Оборудование и технологии

Мультиметр M9502 (Mastech)

11 апреля 2013 г. в 10:50

M9502 — один из универсальных цифровых мультиметров, выпускаемых производителем Mastech. Выбор диапазона измерения ручной. Прибор отличает расширенный набор определенных функций и пределов измерений. Помимо стандартных, измерения постоянного напряжения в пределах тысячи вольт, переменного до семи ста вольт, теста диодов и прозвонки цепей, прибор способен измерять в расширенном диапазоне сопротивление — до 200Мом. А максимум по току — 20А. Как по постоянному, так и по переменному. Кроме того, имеет достаточно широкие возможности измерения емкости — вплоть до 2 nF. Для этого предусмотрен специальный сокет для подключения конденсаторов. Наверное, из основных параметров отсутствует только измерение частот.

Далее, одной из специальных функций является измерение коэффициента усиления транзисторов по току, от одного до тысячи.

Также важно отметить еще одну особенность данного прибора, возможность изменения угла наклона дисплея, что является достаточно удобным решением.

Итак, мультиметр M9502 имеет несколько расширенные пределы измерений. Предназначен для использования в лабораториях, цехах, для радиолюбительства и для работы в домашних условиях.

Информация о компании

Компания «База Электроники» основана в 1997 году и, в настоящее время, является одним из ведущих предприятий на российском рынке электроники. По спектру поставляемой продукции, а также по количеству и географии расположения клиентов, компания входит в десятку крупнейших российских поставщиков изделий электронной техники.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.