Оборудование и технологии

газокислородная и плазменная резка металла

11 апреля 2014 г. в 12:05

Ток у плазменной дуги.

Сила напряжения дуги влияет на размер раскроя материала, и на срок службы расходных материалов и сопла резака. У каждого элемента имеется номинал тока. Когда металл разрезается, сила тока дуги устанавливается в пределах 92-93 %, от самого номинала. Если силу тока увеличить, то также необходимо увеличить диаметр сопла резака.

Зазор факела резака.

Зазор факела от резака до поверхности разрезаемого металла имеет влияние на симметрию реза, кромку, на дугу плазменного резака, а также ее стабильность. Увеличение факельного зазора влияет на перпендикулярность реза.

Необходимо добиваться оптимальной величины зазора на протяжении всего реза, так как это влияет на прямую, на чистоту реза без окалины. Если же сам зазор будет уменьшен, то это повлияет на сгорание расходных материалов (сопла, электрода). Сопло резака не должно касаться с разрезаемым металлом. Инновационным решением данной проблемы явилось то, что на станки плазменной резки стали устанавливать автоматические контроли высоты, которые контролируют данный зазор сопла постоянно замеряя напряжение дуги (факела).

От чего же зависит скорость резки станка плазменной резки чпу.

Очень важное значение имеет показатель скорости резки плазменного станка. От скорости зависит появление окалины, на другой стороне листа.

Если оператор снизит скорость, то плазменный газ будет иметь перерасход, на обратной стороне металла будет появляться облоид. Он конечно будет не трудно удаляться, но все же.

Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.