Испытания оборудования

Многофункциональный компактный цифровой измеритель RLC на разных частотах АКИП-6108

18 сентября 2014 г. в 13:41

Акип-6108 - многофункциональный компактный цифровой измеритель RLC на разных частотах.

В данной модели реализована инновационная технология автоматического выбора режима измерения между индуктивностью, емкостью и сопротивлением в зависимости от типа подключаемого компонента с одновременной индикацией добротности и тангенса угла диэлектрических потерь. То есть, достаточно просто включить прибор, подсоединить объект измерения, и все остальное прибор сделает самостоятельно.

Базовая погрешность измерений — всего 0,1%.

Реализована функция выбора требуемой схемы замещения, а также функция изменения частоты и скорости измерения.

Присутствует функция автовыбора предела измерения параметра.

ЖК-дисплей, расположенный на передней панели устройства оснащен подсветкой, что, несомненно, повышает комфортность работы в условиях малой освещенности, а автоматическое двухступенчатое включение и отключение подсветки экономит ресурс батареи.

Измеритель имеет пять фиксированных частот тест-сигналов, которые пользователь выбирает самостоятельно.

Присутствует функция статистической обработки результатов измерений (может работать в трехрежимах — минимального, максимального либо усредненного значения).

Также в данной модели реализована функция измерения эквивалентного последовательного сопротивления и возможность подключения Акип-6108 к компьютеру при помощи USB-разъема.

Комплект поставки:

- измеритель в защитном чехле;

- 5-ти проводной измерительный кабель с зажимами Кельвина;

- пинцет-адаптер для smd-компонентов;

- сетевой адаптер;

- аккумулятор;

- руководство по эксплуатации

- методика поверки.

Широкая функциональность и высокие технические характеристики Акип-6108 обеспечивают актуальность для специалистов различных сфер деятельности.

ООО «Компания «База Электроники» предлагает несколько вариантов приобретения оборудования. Купить многофункциональный цифровой измеритель RLC Акип-6108 можно, оформив заказ в нашем интернет-магазине на сайте www.bak.ru

Информация о компании

Компания «База Электроники» основана в 1997 году и, в настоящее время, является одним из ведущих предприятий на российском рынке электроники. По спектру поставляемой продукции, а также по количеству и географии расположения клиентов, компания входит в десятку крупнейших российских поставщиков изделий электронной техники.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.