Испытания оборудования

Тест: диммер и светодиодные лампы gauss

28 октября 2014 г. в 11:26

Бытует мнение, что на сегодняшний день не существует светодиодных ламп с возможностью диммирования. В то же время в сети появилось много противоречивых постов, как подтверждающих, так и опровергающих данную теорию.

Чтобы развеять сомнения и продемонстрировать возможности светодиодных ламп, мы провели тест диммируемых LED-ламп Gauss, работающих от напряжения 220 В.

В тесте использовалось 3 диммера разных производителей: Schneider Electric, Lezard и ABB.

Тестировались светодиодные лампы с функцией диммирования с наиболее распространенными цоколями: Е27, Е14, GU10, GU5.3.

P.S. Обратите внимание, что не все светодиодные лампы подходят для работы с диммером, выбирайте для таких целей специальные «светодиодные диммируемые лампы».

Информация о компании

ООО ТПК «Вартон» — системообразующая компания отрасли, один из крупнейших российских производителей современных энергосберегающих решений на рынке профессионального светодиодного освещения и систем управления освещением.
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.