Оборудование и технологии

ПК12-21-801-54-УХЛ3 Переключатель крестовый, джойстик без фиксации

16 февраля 2016 г. в 18:02

Переключатели предназначены для коммутации электрических цепей управления переменного тока напряжением 380 Вольт с частотой 50 и 60 Гц, постоянного тока напряжением 220 Вольт и применяются для комплектации панелей, пультов, шкафов управления металлорежущих станков и других подобных устройств, для управления которыми необходима мнемоническая связь между направлением перемещения рукоятки переключателя и направлением перемещения рабочего органа управляемого механизма.

Переключатель состоит из приводной рукоятки, сочлененной подвижно с управляющей крестовиной корпуса, содержащего сферический подпятник, служащий опорой для приводной рукоятки микро выключателей.

Исполнения переключателей ПК12-21-821 и ПК12-21-822 дополнительно имеют два замыкающих полюса с внешними выводами, управляемых толкателем. Переключатели с защитной резиновой манжетой от попадания стружки дополнительно комплектуются пластмассовым колпаком. Установка переключателей производится на металлических и изоляционных панелях толщиной 1-6мм с помощью фронтального кольца и набора резиновых прокладок.

В качестве контактных элементов в переключателях применены микро выключатели типа МП1101Л(ТУ 16-526.329-78),

работа которых при двух коммутируемых нагрузках допускается только с общей внешней точкой электрической схемы.

Информация о компании

Promelectrica.ru – комплексные поставки электрики и автоматики.
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.