Компании

Кабельный завод НПП Спецкабель

16 мая 2016 г. в 16:02

Кабельный завод НПП Спецкабель был образован в 1997 году. Компания располагает специализированным кабельным производством, современной научно-технической и испытательной базами.

К основной номенклатуре разрабатываемой и серийно выпускаемой предприятием продукции относятся:

Кабели огнестойкие для систем противопожарной защиты (адресные СПС, СОУЭ);

кабели для промышленной автоматизации (RS-485, Profibus, LonWork);

кабели огнестойкие для систем безопасности;

кабели для локальных компьютерных сетей (нетиповые условия прокладки);

кабели для цифровой телефонии (поток Е1);

радиочастотные кабели (сети кабельного ТВ, радио- и сотовой связи);

трибоэлектрические кабели (для вибрационных охранных систем);

комбинированные кабели (в том числе, для систем видеонаблюдения и АСУТП).

Предприятие производит радиочастотные кабельные сборки (отрезки кабелей в сборе с соединителями) для радиоэлектронной аппаратуры и антенно-фидерных трактов с нормированием параметров передачи в полосе частот до 20 ГГц.

Аккредитованная испытательная лаборатория и система контроля качества позволяют гарантировать высокий уровень выполняемых работ и поставляемой продукции. Предприятие имеет авторские права практически на всю серийно производимую продукцию, большая часть которой сертифицирована в системах «ГОСТ Р» и «Пожарной безопасности». Получены свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства, лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на конструирование и изготовление оборудования для атомных станций.

На НПП «Спецкабель» разработана, задокументирована и внедрена система менеджмента качества (СМК), отвечающая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ РВ 15.002, РД В 319.015, НП-011, что подтверждается в ходе ежегодных инспекционных аудитов со стороны Органов по сертификации СМК.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.