События и мероприятия

Открытие лаборатории Мицубиси в ИСУ 19 мая 2009

16 сентября 2016 г. в 18:00

19 мая в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» состоялась межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Системы управления и передачи информации». В ней приняли участие представители вузов и промышленных предприятий нескольких городов России.

В рамках межвузовской научно-технической конференции «Системы управления и передачи информации» состоялось открытие учебно-научного центра на базе оборудования Mitsubishi Electric. Сотрудничество с вузом началось полтора года назад, когда официальный дистрибьютор Mitsubishi Electric в России компания «ПТФ «КонСис» в соответствии с договором о сотрудничестве передала петербургскому вузу четыре стенда, оснащенных новейшими системами автоматизации. На данных стендах студенты старших курсов изучают работу современных производственных линий и создают новые технологии. До сих пор будущим инженерам-электронщикам и мехатроникам приходилось многие процессы отрабатывать на устаревших громоздких моделях. А все оборудование нового центра занимает стандартную учебную аудиторию на 10-15 человек, при этом высота некоторых двигателей ... меньше сигареты. Студентам в работе поможет робот, который заменит специалистов в таких операциях, как подача деталей, перенос их в точно заданное место в технологической схеме и т.д. Этот умелец может работать 24 часа в сутки.

Партнер Военмеха компания «ПТФ «КонСис» ожидает получить специалистов, которые, будучи со студенческой скамьи знакомыми с новейшими системами автоматики, смогут генерировать идеи по развитию отрасли, работать в современных компаниях и в фирмах, использующих оборудование Mitsubishi Electric. Также планируется использовать учебно-научный центр вуза для проведения семинаров и тренингов специалистов-электронщиков.

Информация о компании

Миссия ООО «ПТФ „КонСис“ — модернизация промышленности. Более 20 лет мы продвигаем на российский рынок современную технику и оказываем услуги по модернизации производства.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.