Все новости
Кабели СПЕЦКАБЕЛЯ применили при реконструкции одного из самых больших фонтанов Москвы

После капитального ремонта вновь заработал один из самых больших фонтанов музея–заповедника «Царицыно» в Москве. Кабельный завод «Спецкабель» принял участие в реставрации этой достопримечательности, по индивидуальному заказу изготовив для нее более 40 километров универсального кабеля.

Фонтан был построен еще в 2007 году и этой зимой пережил свой первый капитальный ремонт. На объекте полностью заменили акустическую систему, системы электро – и водоснабжения, насосное оборудование и подводные светильники.

Также в рамках импортозамещения все импортные кабели поменяли на отечественные – производства кабельного завода «Спецкабель». Теперь электронная система управления фонтаном работает полностью на универсальном кабеле для питания, управления, автоматизации и передачи информации СКАБ, который за счет своей герметичности даже в воде прослужит как минимум 30 лет. Многолетний опыт работы и использование инновационных технологий позволяют предприятию «Спецкабель» гарантировать надежность и долговечность своей продукции.

К слову, капитальный ремонт значительно повысил качество работы светодинамического фонтана: за счет нового оборудования и коммуникаций водное шоу стало еще динамичнее и эффектнее.

Оригинал новости

#фонтан #кабель 

Читать на портале

Читайте также

Поставки на проект реконструкции Политехнического музея
21 марта 2024 г. 17:01
Кабель торговой марки «Камкабель» смонтирован на Богучанской ГЭС
1 ноября 2010 г. 15:59
ОАО «МОЭСК» реализовала уникальный проект по строительству подводного коллектора в центре Москвы
5 февраля 2015 г. 11:04
Компания «Аварит» смонтировала 7 км греющего кабеля в ЖК «Римский квартал»
26 августа 2019 г. 12:17