Все новости
НИУ «МЭИ» вошел в ТОП-10 вузов России по уровню зарплат выпускников

Национальный исследовательский университет «МЭИ» вошёл в десятку наиболее успешных вузов по заработным платам выпускников. Рейтинг по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в IT-отрасли, был представлен 7 июня 2023 года.

НИУ «МЭИ» занял в рейтинге 7 место среди технических вузов. Средние зарплаты выпускников нашего университета за год выросли на 25 000 рублей и составляют 190 000 рублей в месяц.

«Мы гордимся высоким уровнем IT-образования в МЭИ. Для наших студентов проводится ориентированная профподготовка, разные виды внеучебных активностей, которые поддерживаются и поощряются в вузе. Помимо этого, у студентов других направлений есть возможность получить дополнительное образование по различным специальностям в области информационных технологий прямо во время обучения. Это во многом позволяет разрабатывать набор технологий и программно-аппаратных средств для создания экосистемы Цифровой энергетики», — отметил ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

По данным Superjob заработные платы, на которые могут претендовать выпускники технических университетов, существенно выше зарплат, предлагаемых выпускникам экономических и юридических вузов. НИУ «МЭИ», поднявшись на 7 место среди технических университетов, занял аналогичную позицию среди всех вузов, представленных в рейтинге.

В рейтинг Superjob вошли вузы, выпускники которых стали лауреатами Нобелевской премии, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад.

Рейтинг Superjob составлен на основе сравнения среднего уровня доходов специалистов, получивших дипломы российских вузов в период с 2017 по 2022 год. Заработные платы актуальны на 1 полугодие 2023 года.

#выпускники #зарплата #образование

Читать на портале

Читайте также

НИУ «МЭИ» вошёл в тройку лучших вузов Москвы
21 апреля 2023 г. 17:49
НГТУ вошел в топ-10 российских вузов в сферах «Информационные технологии»
9 сентября 2016 г. 8:55
НГТУ вошел в рейтинг лучших молодых университетов мира
7 июня 2018 г. 11:24
В НИУ «МЭИ» прошел первый отборочный этап Лиги молодых специалистов «CASE-IN»
10 апреля 2024 г. 17:14