Все новости
Завод «Спецкабель» запатентовал товарные знаки на свои кабели

Роспатент выдал кабельному заводу «Спецкабель» свидетельства о регистрации товарного знака КИПЭП®, а также документы на другие торговые знаки кабельной продукции (СКЛОН®, СКАПС®, КСБ®). Документ, удостоверяющий право собственности на товарный знак, значительно снижает риск изготовления и реализации недобросовестными конкурентами поддельной кабельной продукции низкого качества со схожим названием.

КИПЭП – это кабели для промышленных сетей. Высокой популярностью пользуются кабели для промышленного интерфейса RS-485, которые работают при напряжении до 300 В включительно переменного тока частотой 50 Гц.

СКЛОН – это кабели повышенной гибкости, предназначенные для подвижной прокладки и ограниченных перемещений, применяемые в робототехнике и подвижных частях оборудования.

СКАПС – это кабели парной скрутки для систем сигнализации и передачи данных, оболочка которых не содержит галогенов, благодаря чему их прокладывают в местах массового пребывания людей.

КСБ – это огнестойкие кабели для применения в промышленности и на атомных станциях. Эти кабели используют для сигнализации, передачи данных и связи в различных системах безопасности и промышленной автоматизации.

Отметим, что действующее российское законодательство не допускает использования без разрешения правообладателя сходных с его товарным знаком обозначений и предусматривает для нарушителя гражданско-правовую ответственность – за незаконное использование товарного знака (ст. 1515 ГК РФ), а также уголовную ответственность – за незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 180 УК РФ).

Всю номенклатуру кабельной продукции завода «Спецкабель», которая поставляется на рынок под собственными товарными знаками, можно изучить на сайте предприятия.


Читать на портале

Читайте также

На официальном сайте завода «Спецкабель» появился новый раздел, посвященный товарным знакам предприятия
8 ноября 2021 г. 14:48
Кабельный завод «Спецкабель» зарегистрировал товарный знак СПЕЦКАБ®
20 января 2022 г. 13:03
Осторожно, контрафакт!
8 августа 2013 г. 9:14
Осторожно, подделка! Контрафакт «маскируют» под продукцию заводов ХКА
7 июля 2020 г. 10:33