Все новости
МРСК Урала: «Челябэнерго» тестирует новые индикаторы неисправностей

В производственных отделениях «Центральные электрические сети» и «Троицкие электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», установлена опытная партия индикаторов неисправностей Line Troll 110Em на воздушных линиях электропередачи 10 кВ. Тестирование проводится в рамках реализации технической политики компании, направленной применение инновационных технических решений и новых технологий в системах обслуживания, управления и защиты электроустановок для повышения надежности работы электросетевого комплекса Челябинской области.

Данное устройство определяет короткое замыкание и замыкание на землю по изменению магнитного поля, вызванного аварийным током. Установка устройства на линиях под напряжением выполняется легко и быстро с помощью штанги для работы под напряжением. Индикаторы Line Troll 110Em применены на протяженных ответвлениях воздушных линий, проходящих в труднодоступных местах для определения мест замыканий без обхода (объезда) ВЛ персоналом, что позволит максимально уменьшить продолжительность аварийных отключений, снизить риски поражения током персонала, сократить расходы по поиску поврежденных участков.

В настоящее время специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» проводят анализ технического и экономического эффекта в результате применения данных приспособлений.

Читать на портале

Читайте также

«Канатоходы» проверяют электрические сети Свердловской области
21 августа 2023 г. 15:32
МЭС Урала реализуют целевую программу по замене грозотроса на линиях электропередачи 220-500 кВ
17 июня 2010 г. 14:31
На МФЭС ГК «АНТРАКС» продемонстрирует обновленную линейку индикаторов короткого замыкания
17 ноября 2022 г. 10:51
«ДРСК»: «Южно-Якутские электрические сети» устанавливают современные регистраторы мест повреждения ЛЭП
9 декабря 2010 г. 9:50