Все новости
Расширение ассортимента термоусадочных трубок Navigator

Navigator обновил ассортимент термоусадочной трубки, расширив диапазон типоразмеров трубки до 4 мм2. Это нововведение делает их более универсальными и позволяет использовать их для изоляции проводов с очень малыми сечениями.

Изменения коснулись и упаковки. Теперь, кроме пакетов с трубками одного вида, можно приобрести специальный ассорти-пакет в котором представлены трубки самых популярных типоразмеров: 4, 6, 8, 10 и 12мм2. Данный вид упаковки будет удобен для тех, кому в работе необходимы трубки разного диаметра, но в небольших количествах, или для применения в быту.

Navigator не оставил без внимания и профессиналов. Для них в ассортименте появились термоусадочные трубки в ролах по 25 метров широкого диаметра — от 35 мм2 до 60 мм2.

Трубки являются одной из самых популярных разновидностей термоусадочных материалов. Процесс установки термоусадочных трубок на изделие более прост и занимает меньше времени, чем использование изолент или бандажных лент, выполняющих те же функции.

Термоусадочные трубки Navigator серии NST выполнены из полиэтилена, обладают свойством подавления горения. Изделия обладают хорошими электрическими и механическими параметрами, усаживаются в два раза, принимая форму предметов. Термоусадочные трубки представлены в следующих цветовых исполнениях: белые, желтые, желто-зеленые, зеленые, красные, синие и черные.

Основные характеристики

  • Горючесть: не поддерживает горение!
  • Минимальное уплотнение перед разрывом — 200%.
  • Радиальная усадка: не менее 50%.
  • Температура усадки: 125 — 200°С.
  • Температурный диапазон в режиме эксплуатации: от −55 до +105°С.
  • Прочность на растяжение: не менее 10 MПа.
  • Электрическая прочность: не менее 20 кВ/мм.
  • Рабочее напряжение: до 1 кВ.
  • Удельное электрическое сопротивление: 1014 Ом/см.

Термоусадочные трубки чаще всего применяются в области электроизоляции для кабелей и контактов. Кроме того, с помощью данного изделия легко решается проблема маркировки проводов, что также незаменимо при электроработах. Navigator предлагает термоусадочные трубки различных диаметров и расцветок, благодаря чему их использование может выполнять не только защитные, но и декоративные функции.

Читать на портале

Читайте также

Navigator расширяет ассортимент термоусадочных трубок
19 октября 2010 г. 16:09
Термоусадочные трубки ТТУ: на длину, диаметр и цвет ограничений нет!
7 июля 2015 г. 10:51
IEK GROUP расширяет ассортимент термоусадочных трубок
14 декабря 2022 г. 14:59
Новые наборы трубок ТУТ — все нужные диаметры в одном комплекте
14 ноября 2019 г. 10:20