Все новости
Трансформаторное оборудование «Электрозавода» поставлено на подстанцию в Омской области

ОАО «Электрозавод» поставило два трансформатора ТДНЛ-40000/110 для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Сибири — ПС 220 кВ «Московка» (Омская область). Поставка современного оборудования осуществляется в рамках комплексного технического перевооружения и реконструкции подстанции. Вольтодобавочные трансформаторы серии ТДНЛ предназначены для стабилизации уровня напряжения у потребителей. ОАО «Электрозавод» является единственным изготовителем всей линейки мощностей этого класса трансформаторов на территории СНГ, который получил согласование технических условий с ОАО «ФСК ЕЭС».

Реконструкция ПС 220 кВ «Московка» проводится с целью обеспечения и повышения надежности электроснабжения очистных сооружений, железной дороги, объектов оборонного комплекса и нефтехимии г. Омска. В результате работ установленная мощность энергообъекта, составляющая 500 МВА, не изменится, но значительно повысится надежность работы подстанции, обеспечивающей электроснабжение города Омска с населением более 1 млн. человек.

В рамках реализации целевых программ Правительства РФ и ОАО «ФСК ЕЭС» для повышения надежности электроснабжения сибирского региона специалисты ОАО «Электрозавод» в первоочередном порядке осуществляют разработку и поставку трансформаторно-реакторного оборудования, необходимого для модернизации и строительство новых энергообъектов.

Холдинговая компания «Электрозавод» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для объектов Федеральной сетевой компании на предприятиях ОАО «Электрозавод» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Читать на портале

Читайте также

«ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставил трансформаторное оборудование на ПС в Омской области
21 января 2011 г. 12:25
Трансформаторы «ЭЛЕКТРОЗАВОДА» установлены на подстанции в Республике Хакасия
10 марта 2010 г. 11:10
ХК «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила трансформаторное оборудование на объекты МЭС Сибири
6 июня 2011 г. 9:48
«ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгружает трансформаторное оборудование для нужд филиалов ОАО «ФСК ЕЭС»
15 марта 2010 г. 12:49