Все новости
Молодежная программа «Инвестирование в будущее» пройдет в рамках IX выставки и конференции Russia Power 2011

Международная Ассоциация Корпоративного Образования (МАКО) совместно с корпорацией PennWell при поддержке Федерального агентства по делам молодежи объявляют о том, что в рамках девятой выставки и конференции Russia Power 2011 с 28 по 30 марта пройдет Молодежная программа «Инвестирование в будущее». Программа была запущена 10 ноября. Она представляет собой конкурс проектов молодых специалистов энергетической отрасли.

В программе примут участие молодые специалисты, студенты последних курсов и аспиранты энергетических вузов, которые представили собственные проекты в области энергетики, содержащие подробное раскрытие актуальной проблемы и обоснованные практические варианты ее решения. Всего в этом году представлен 121 проект от 170 участников более чем из 30 регионов России.

Победители будут выбраны экспертной группой во главе с руководителем отдела технического обучения компании Schneider Electric Хохловским Владимиром Николаевичем на Сессии Молодежной программы 30 марта с 11:00 до 15:00, в последний день работы конференции Russia Power 2011. Авторы наиболее успешных проектов награждаются призами в виде стажировок, образовательных программ, приглашений на различные мероприятия.

Награждение будет проходить по следующим номинациям:

  • Энергоэффективность и энергосбережение.
  • Обеспечение надежности работы оборудования и безопасности на энергопредприятиях.
  • Возобновляемые и альтернативные источники энергии. Малая энергетика.
  • Автоматизированные системы управления объектами электроэнергетики.
  • Рынок электроэнергии и мощности. Управление рисками и оптимизация расходов в энергетике.
  • Социальная ответственность и экология. Молодежь в энергетической отрасли.

В рамках программы пройдет также панельная дискуссия, к участию в которой приглашены представители власти и компаний, таких как Siemens, Schneider Electric, Fortum, РусГидро, Росатом, ЕвроСибЭнерго, МРСК Холдинг.

Дополнительную информацию вы сможете найти на сайте.

Информация о Молодежной программе

Молодежная программа «Russia Power» была инициирована в 2009 году в качестве пилотного проекта и проходит уже в третий раз. С каждым годом количество участников заметно увеличивается. В 2010 г. 36 проектов заняли призовые места и 17 получили награды победителей.

Организаторы ставят своей целью помочь участникам приобрести ценные знания и опыт общения с представителями многих крупнейших российских и иностранных энергокомпаний, оценить перспективы трудоустройства, продемонстрировать личный потенциал и возможности. Не менее важен этот опыт общения и для самих компаний, так как проблема нехватки квалифицированных кадров не теряет актуальности в нашей стране.

Информация о конференции

Конференция Russia Power пройдет с 28 по 30 марта 2011 года в Москве, в выставочном центре Экспоцентр на Красной Пресне. Конференция на протяжении 9 лет является площадкой, объединяющей крупнейших игроков рынка для обсуждения наиболее острых вопросов отрасли, обмена профессиональным опытом и знаниями и принятия важнейших для страны решений в сфере развития энергетического сектора экономики.

Читать на портале

Читайте также

Инвестируя в будущее: молодёжная программа и обсуждение человеческого капитала на POWER-GEN Russia 2015
4 марта 2015 г. 16:22
Деловая программа Russia Power-2013
11 марта 2013 г. 12:20
Итоги Конференции «Молодежь — Инновации — Будущее»
11 декабря 2015 г. 11:30
Инновации для развития электросетевого комплекса
25 сентября 2012 г. 10:15