Все новости
Новая серия автоматических выключателей Compact CVS от Schneider Electric

Компания Schneider Electric — один из мировых лидеров в области управления электроэнергией — объявила о начале продаж в России новой серии автоматических выключателей Compact CVS. Эта серия унаследовала ключевые особенности автоматических выключателей Compact NSX, но отличается большей простотой и предназначена для малых и средних промышленных предприятий, а также OEM-производителей. Новая разработка Schneider Electric учитывает потребности клиентов в оптимизации производственных расходов.

Ассортимент автоматических выключателей Compact CVS включает в себя аппараты на номинальные токи от 16 до 630 А с отключающими способностями 25, 36 и 50 кА. Для реализации функции защиты от перегрузок и короткого замыкания выключатели оснащены термомагнитным или электронным расцепителями сверхтока. Электронные расцепители, установленные в Compact CVS 400A и 630А, имеют возможность оперативного изменения параметров защитной характеристики (3 вида защиты от токов короткого замыкания и 6 установок тепловой защиты от 0,5 до 1 In). Это позволяет подбирать оптимальный режим работы их систем защиты.

Одно из преимуществ автоматических выключателей Compact CVS — простота установки. Выключатели этой серии обладают достаточно простой конструкцией, а все вспомогательные устройства легко монтируются в специальные ниши. Серия Compact CVS обеспечивает потребителей оборудованием, способным реализовать электрическую защиту, при этом оптимизируя свои производственные затраты за счет исключения ненужных в каждом конкретном случае функций.

Надежность и повышенные эксплуатационные характеристики автоматических выключателей Compact CVS компании Schneider Electric обеспечиваются рядом конструктивных и технологических решений. В выключателях использован запатентованный принцип рото-активного отключения. Они собираются в литых корпусах, изготовленных из стеклонаполненного полиамида, который обеспечивает устойчивость к деформациям, возникающим при коротком замыкании. Силовая и вспомогательные цепи полностью разделены, то есть корпус каждого из дополнительных устройств помещается в отдельную нишу. Это полностью исключает риск контакта с активными частями и повышает безопасность обслуживания и тестирования. Использование электронных расцепителей в выключателях Compact CVS гарантирует работоспособность выключателей при наличии коммутационных помех и грозовых перенапряжений. Важно, что эти аппараты не создают помех для другого электронного оборудования.

Читать на портале

Читайте также

Schneider Electric выпустил новые автоматические выключатели Compact NSXm
26 декабря 2017 г. 16:13
Schneider Electric обновил серию электроустановочных изделий Unica
27 августа 2018 г. 15:09
Компания Schneider Electric обновила серию выключателей Compact CVS
1 июня 2012 г. 11:55
Schneider Electric представляет новое поколение автоматических выключателей в литом корпусе ComPacT
23 ноября 2021 г. 17:20