Все новости
Протон с передним присоединением от ОАО «Контактор»

С момента выхода автоматического выключателя ВА50-45Про (Протон) весной 2010 года потребители часто спрашивали представителей ОАО «Контактор» о возможности использования переднего присоединения в низковольтных распределительных устройствах, устанавливаемых на промышленных предприятиях и зданиях. В большинстве случаев применяются щиты одностороннего обслуживания в целях экономии пространства и финансовых затрат. В таких щитах возможно применение выключателя Протон с задним присоединением, но это осложняет периодическое обслуживание болтовых соединений и ремонт выключателей.

Приняв во внимание все технические требования, ОАО «Контактор» разработало дополнительный комплект для переднего присоединения автоматических выключателей Протон. Данный комплект предназначен, прежде всего, для использования в щитах одностороннего обслуживания и позволяет проводить плановые проверки выключателей без лишних неудобств. Основным преимуществом нового изделия является обеспечение высокого уровня безопасности, а также возможность присоединения к алюминиевым и медным шинам.

Комплект для переднего присоединения автоматических выключателей Протон прошел все необходимые испытания. Данный аксессуар будет выпускаться для всех исполнений автоматического выключателя. Монтаж комплекта переднего присоединения для ВА50-45Про будет осуществляться на ульяновском заводе «Контактор», который несет всю ответственность за надежность и качество выполнения сборки данного комплекта присоединения во время гарантийного срока аппарата.

Продажи комплекта переднего присоединения для автоматических выключателей Протон начались 16 мая 2011 года. Более подробную информацию вы сможете найти на нашем сайте и у технико-коммерческих представителей ОАО «Контактор»

Читать на портале

Читайте также

ОАО «Контактор» выпускает новую серию автоматов ВА 50-39 ПРО
24 октября 2011 г. 12:44
Локализовано производство выдвижных устройств для серии автоматических выключателей ВА50-45Про
2 сентября 2020 г. 10:27
В ЭТМ стала доступна для заказа серия автоматических выключателей «Протон Е» от завода «Контактор»
23 декабря 2022 г. 16:48
Вебинар «Протон М» — новинка АО «Контактор»
5 февраля 2024 г. 15:16