Все новости
Вопросы энергоэффективности обсудят на Петербургском энергетическом форуме

28-30 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге состоится 11-й Петербургский Международный Энергетический Форум. На предстоящем мероприятии основными темами для обсуждения станут: международная энергетическая безопасность, эффективность развития ТЭК России, а так же рациональное использование природных энергоресурсов для устойчивого роста экономики и улучшения качества жизни населения.

Организаторы Форума: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, ОАО «Газпром», ГК »Росатом», ОАО «Газпром газораспределение», Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области,  Выставочное объединение «РЕСТЭК®».

Петербургский Энергетический Форум традиционно входит в список приоритетных мероприятий и поддерживается РСПП, ТПП РФ.

29 сентября в рамках Форума будет проведена конференция «Энергоэффективность предприятий реального сектора экономики. Саморегулирование и перспективы развития».

Модератор — Качаев Эльгиз Идрисович, председатель Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на конференции — государственное регулирование в области энергосбережения и энергоэффективности, энергосбережение и энергоаудит, а также опыт регионов России по внедрению энергосберегающих мероприятий и технологий.

Основные докладчики: Кухмай А.М., Генеральный директор МРСК Северо-Запада, Ольховский А.С., депутат, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Станкевич Ю.А., Заместитель Председателя комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Турлов Г.В., Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада.

К участию в конференции так же приглашены представители: Комитета Государственной думы РФ по энергетике, Института энергетической стратегии, Ленэнерго, ТГК-1, Газпром газораспределение, Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ ЛО.

Включенная в программу Форума конференция «Энергоэффективность предприятий реального сектора экономики. Саморегулирование и перспективы развития» обещает стать информативными и эффективными мероприятием для профессионалов реального сектора экономики, заинтересованных в установлении надежного партнерства и поиске оптимальных решений для своих компаний.

Организационный комитет приглашает специалистов принять участие в работе Петербургского энергетического форума.

Читать на портале

Читайте также

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы энергоэффективности и энергосбережения
22 октября 2014 г. 11:23
10 сентября в Санкт-Петербурге начнёт свою работу XIII Петербургский Форум ТЭК
14 августа 2013 г. 16:53
Начал работу 12-й Петербургский Международный Энергетический форум
19 сентября 2012 г. 17:25
«Насущный вопрос». В Санкт-Петербурге состоялась VI Международная конференция «Энергетика России: выбор стратегии для XXI века»
2 декабря 2013 г. 9:17