Все новости
В компании АББ отмечается стабильный рост прибыли

Группа АББ обнародовала информацию о доходах компании за 2-й квартал этого года.

По результатам анализа о доходов компании, чистая прибыль Группы АББ составила 893 млн. долларов США, превысив аналогичные показатели предыдущего года на 43%., немалую роль в этом сыграло увеличение доходности подразделения «Системы для электроэнергетики» и дополнительных доходов от приобретенных компаний, в частности Baldor Electric.

Объем заказов вырос на 18%, выручка увеличилась на 17% по сравнению с этим же периодом прошлого года. При этом отмечается рост за это время спроса на промышленных роботов, энергоэффективные двигатели и низковольтные системы. Рост потребности в электроэнергии для промышленности и экономический рост, особенно на рынках развивающихся стран, усилили спрос на системы распределения электроэнергии. Но при этом инвестиции в ЛЭП, которые, как правило, проходят в конце экономического цикла, все еще остаются на низком уровне.

Операционная EBITDA увеличилась на 22% и составила 1,5 миллиарда долларов США.

В целом главный исполнительный директор АББ Джо Хоган остался доволен результатами выручки компании за второй квартал, отметив также, что в компании ожидают дальнейший рост спроса со стороны промышленных предприятий на технологические решения для увеличения производительности и энергоэффективности, и рассчитывают на возобновление спроса на оборудование для передачи электроэнергии во втором полугодии

Читать на портале

Читайте также

Компания «АББ» объявила об успешных финансовых результатах 2 квартала
25 июля 2016 г. 15:31
«СИБЭЛЕКТРОМОТОР» подвел итоги работы за I-й квартал года
27 апреля 2010 г. 13:38
Группа ГМС успешно отчиталась по МСФО за 2015 год
29 апреля 2016 г. 16:26
«ЭМАльянс» подвел итоги 2008 года
19 марта 2009 г. 11:14