Все новости
НПО «МИР»: Наука побеждать

В НПО «МИР» лучший зарубежный опыт управления объединяется с русским стремлением к победе. Именно в этом — залог успешного развития российского предприятия. С 2009 года в НПО «МИР» изучается принципы и особенности управления, основанные на принципах великого полководца А. Суворова. Значимым подспорьем в обучении стала книга В.Летуновского «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову».

В июне состоялся тренинг для руководителей НПО «МИР» — обучение «Наука побеждать. Лидерство по Суворову», который провел автор известной книги Вячеслав Летуновский. Автор считает, что деловая и предпринимательская культура могут быть эффективными, когда имеют мощную укорененность в родной почве. В. Летуновский основывает свой учебный курс на таких особенностях характера русского человека, как вера, верность, жертвенность, умение находить нестандартные решения. В опоре на сильные качества русского характера можно вести успешную предпринимательскую деятельность.

В НПО «МИР» уже есть собственный опыт интерпретации суворовского управления. А использование военной метафоры — тактика нападения — позволяет определить проблему как противника, выделить его слабые стороны, и направить удар на них. Как говорил Александр Суворов, звание обороны указывает на слабость, потому наводит робость, а посему — ничего, кроме наступательного.

Представление суворовских управленческих методов в виде тренингов и живого общения между руководителями подразделений дает замечательный обучающий эффект. Благодаря встрече с В. Летуновским, многие слушатели смогли лучше понять принципы управления великого полководца, найти больше возможностей ее практической реализации в своей деятельности.

Читать на портале

Читайте также

НПО «МИР»: Управляем по Суворову
1 мая 2012 г. 14:18
Управленческая практика НПО «МИР» с научной точки зрения
17 января 2024 г. 14:58
НПО «МИР» призер всероссийского конкурса «российская организация высокой социальной эффективности»
22 февраля 2023 г. 14:32
Состоялась церемония вручения НПО «Мир» диплома победителя всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»
28 марта 2022 г. 11:19