Все новости
Новая гамма датчиков для промышленного применения

Интеллектуальная технология OSIconcept обеспечивает простоту использования всей гаммы датчиков компании Schneider Electric.

Обнаружение — одна из функций автоматизации. В зависимости от требований обнаружение производится различными способами. Компания Schneider Electric предлагает полную гамму датчиков для промышленного применения, в которых используется новая концепция, упрощающая их выбор, сборку, установку и эксплуатацию.

Запатентованное решение основано на концепции OSIconcept. OSI — Offering Simplicity through Innovation, что можно перевести как «предложение простоты через новшество».

Благодаря использованию интеллектуальной технологии Osiconcept изготовители промышленного оборудования смогут улучшить свою производительность и сократить время технического обслуживания оборудования.

Osiris — гамма фотоэлектрических датчиков. Использование Osiconcept значительно увеличивает их возможности. Микропроцессор и встроенный оптический канал позволяют одному датчику работать в 5 стандартных типах обнаружения: прямого луча, отражения, поляризованного отражения, рассеивания и рассеивания с погашением фона. Он снабжен функцией самообучения и обеспечивает высокую точность обнаружения вне зависимости от внешних помех. Помимо датчиков стандартного применения, серия Osiris включает датчики для выполнения специальных функций, например, для обнаружения воды, или специальные исполнения датчиков для пищевого и сельскохозяйственного применений. Все фотоэлектрические датчики Osiris соответствуют стандартам IEC, UL и CSA.

Osiprox — индуктивные датчики приближения — в результате применения Osiconcept стали плоскими, компактными и полностью интегрируются в механизм. Благодаря микропроцессору они автоматически настраиваются на максимальное рабочее расстояние при скрытом и выступающем монтаже в любом металлическом окружении. «Обучающий» метод дает хорошую настройку и для фронтального, и для бокового обнаружения. Кроме стандартных, серия включает датчики для выполнения специальных функций. Помимо датчиков стандартного применения, серия Osiprox включает датчики для выполнения специальных функций, например, для управления скоростью вращения или обнаружения объектов из железа или цветных металлов. Все индуктивные датчики Osiprox соответствуют стандартам IEC, UL и CSA.

Osiswitch — к этой гамме концевых выключателей были применены принципы Osiconcept. Разнообразие корпусов, групп контактов, головок и кабельных вводов упрощает создание датчика любой конфигурации. Более 40 типов полностью взаимозаменяемых металлических рабочих головок можно соединить с пятью разными типами корпусов. Так получают максимальное количество датчиков при минимуме комплектующих. Выключатели Osiswitch дополнительно включают отдельную серию датчиков безопасности. Степень защиты IP 66 и 67.

Для Nautilus — серии, включающей аналоговые датчики, датчики давления, реле давления и вакуумные переключатели, Osiconcept позволяет легко настраивать параметры системной установки и модифицировать их во время работы благодаря сенсорным клавишам управления и двунаправленному меню прокрутки с 4-разрядным экраном. Датчики давления имеют встроенную защиту от сверхдавления, короткого замыкания или обратной полярности и функцию самодиагностики. Датчики Nautilus работают с такими средами, как воздух, пресная и соленая вода, смазочные масла, коррозийные жидкости и др. в температурном диапазоне от -15 до +800 °С с возможностью выбора одного из 12 рабочих диапазонов от -1 до 600 бар или -14,5 до 8,700 пси (выбор системы измерения давления осуществляется по выбору).

Читать на портале

Читайте также

Промышленные и модульные датчики от «Электронщика» позволяют создавать сложные системы управления
14 апреля 2017 г. 10:42
Компания «ДЕКСА» анонсирует новые датчики движения Schneider Electric
2 декабря 2011 г. 12:24
Датчики движения от компании Schneider Electric – автоматическое управление освещением дома и на улице
20 июня 2017 г. 12:40
Универсальное решение для дома и офиса от компании Schneider Electric — датчики движения и присутствия Eco 120° и Pro 180°
30 июня 2011 г. 15:18