Все новости
Электрокубок IEK: уже традиция

В середине декабря в Екатеринбурге состоялся турнир по мини-футболу на Электрокубок IEK. Это уже второй по счету турнир: первый состоялся в конце 2010 года.

В этом году золотым призером турнира и обладателем Электрокубка IEK стала команда «РОСЭК».

В турнире приняли участие семь команд: «ТМК ЭлектроТехнологии», «Русский Свет», «ЭлектроМИР» («Электрические технологии») и по две команды от компаний «ЭТМ» и «РОСЭК».

В результате жеребьевки были сформированы две группы, в каждой из них команды сыграли по одной игре между собой.

  • Группа «А»: «ЭТМ-2», «ТМК ЭлектроТехнологии», «ЭлектроМИР», «РОСЭК-2»;
  • Группа «В»: «Русский Свет», «РОСЭК», «ЭТМ».

В полуфинал из каждой группы выходили две команды, набравшие наибольшее количество очков. В группе «А» безоговорочным лидером стала команда «ТМК ЭлектроТехнологии», выигравшая все матчи (кстати, эта команда — победитель первого турнира и обладатель «Электрокубка IEK» в 2010 году).

Со второго места в полуфинал вышла команда «ЭлектроМИР», уступившая только команде «ТМК».

В группе «В» результаты борьбы оказались не столь однозначными. Каждая команда одержала по одной победе, и два полуфиналиста были определены по разнице забитых и пропущенных мячей. В результате в полуфинал вышли команды «РОСЭК» и «ЭТМ».

Полуфинальные пары:

  • «ТМК ЭлектроТехнологии» — «РОСЭК»,
  • «ЭТМ» — «ЭлектроМИР».

По общему признанию, полуфинальная битва между командами «ТМК» и «РОСЭК» стала кульминацией всего турнира. Обе команды были достойны победы: основное время этого напряженного матча закончилось со счетом 1:1. Победитель был выявлен только в серии послематчевых пенальти. Здесь удачливее оказалась команда «РОСЭК», которая со счетом 5:4 и вышла в финал.

Во второй полуфинальной паре команда «ЭТМ» со счетом 7:2 одержала победу над командой «ЭлектроМИР».

Финальный поединок между командами «РОСЭК» и «ЭТМ» показал самый высокий накал страстей — как на поле, так и на трибунах болельщиков, которые яростно поддерживали свои команды. Нужно отметить, что группы поддержки обеих команд-финалистов были самыми массовым и яркими на протяжении всего турнира, что, безусловно, помогало игрокам. Более сильными и активными на этот раз показали себя игроки и болельщики команды «РОСЭК», которые буквально вырвали у соперников победу со счетом 5:2.

2-е место заняла команда «ЭТМ», 3-е место у команды «ЭлектроМИР» (Электрические технологии).

Нельзя не отметить игру команды «Русский Свет». Пусть она не вышла из своей группы, но оказалась единственной, победившей будущего обладателя Кубка!

Читать на портале

Читайте также

От «ИЭК» вручен первый «Электрокубок»
17 декабря 2010 г. 12:26
Команда ГК IEK — чистое серебро ЭМФЛ-2012!
23 ноября 2012 г. 10:15
Elec.ru принимает участие в качестве информационного партнера в чемпионате электриков IEK
30 июня 2023 г. 11:50
IEK® — электротехническая марка чемпионата WorldSkills Hi-Tech
4 декабря 2014 г. 8:04