Все новости
«БризМоторс» обеспечил энергетическую независимость Хлебному дому

К наступлению Нового 2012 года компания «БризМоторс» закончила крупный проект по монтажу дизельной электростанции на заводе «Хлебный дом». Помимо установки резервного оборудования, специалистам «БризМоторс» пришлось также провести работы по реорганизации имеющихся на предприятии электрических мощностей.

Еще пять-шесть лет назад установка собственных источников электропитания не пользовалась широкой популярностью среди промышленников – электричество за счет дизельных генераторов считалось слишком дорогим. Однако негативный опыт отключений все чаще побуждает руководителей предприятий искать способы обеспечения «энергетической независимости» - хотя бы на случай внезапных перебоев с электроэнергией.

В «Хлебном доме» необходимость иметь собственный источник резервного питания стала очевидна в прошлом году, когда из-за перебоев с электричеством предприятие было обесточено в течение нескольких часов. В результате форс-мажора погибла не только готовая продукция, но и тесто, что привело к значительным потерям для завода.

В феврале 2011 года «Хлебный дом» остановил свой выбор на итальянской установке от IVECO Motors, и заключил с «БризМоторс» договор на разработку проекта. «Дизельная передвижная электростанция на 300 квА, которую мы рекомендовали для завода, позволяет обеспечить работу ключевых систем – технологических линий, системы пожарной безопасности, части офиса», - рассказывает специалист «БризМоторс» Александр Порфирьев. Подготовка проекта и его согласование продлились до лета. Установкой системы резервного питания дело не ограничилось. «Кроме установки нашего «фирменного» оборудования, пришлось поработать и с имеющимися заводскими мощностями, - рассказывает Александр Порфирьев. – У завода было три трансформаторных подстанции, но не было системы централизованного электроснабжения. Не знаю, почему исторически сложилось именно так – но к настоящему моменту это решение явно устарело. Поэтому мы аккумулировали мощности в одном месте и поставили щит непрерывных нагрузок, который позволяет распределять энергию между потребителями на заводе».

Осенью начался монтаж дизельной электростанции, а в декабре полностью завершены пуско-наладочные работы. С этого момента, в случае проблем с электричеством, работа предприятия автоматически переводится на новое оборудование.

Читать на портале

Читайте также

Компаниея «Бриз Моторс»: «Хлебный дом» обрел долгожданную свободу
22 марта 2012 г. 8:55
Бесперебойное обеспечение электроэнергией стало возможным благодаря компании «Бриз Моторс»!
14 июня 2012 г. 11:02
Компания «Бриз Моторс» реализовала проект по поставке дизель генераторов Fogo для госкомплекса
14 января 2014 г. 12:08
Специалисты компании «Бриз Моторс» обеспечили электроэнергией автозаправочные комплексы в Москве и Петербурге
21 февраля 2012 г. 15:58