Все новости
МЭС Сибири предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — предпринимает дополнительные меры по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в связи с резким похолоданием. Специальные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения 10 сибирских регионов с населением 20,5 млн человек.

После сравнительно теплой погоды декабря и первой половины января в большинстве сибирских регионов заметно похолодало. По информации региональных служб МЧС России и центра «Росгидромет», на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республики Хакасии и Красноярского края с 17 по 21 января ожидаются сильные морозы: температура воздуха понизится до минус 35-45 градусов.

Понижение температуры воздуха окружающей среды повлечет за собой рост энергопотребления и значительный рост нагрузок на энергосистему. Для обеспечения надежного электроснабжения в этот период МЭС Сибири приступили к учащенным осмотрам оборудования подстанций и внеочередным проверкам систем обогрева на энергообъектах. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Ведется непрерывный мониторинг оперативной обстановки.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Сибири работают в штатном режиме. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Читать на портале

Читайте также

МЭС Сибири повысили надежность электроснабжения города Междуреченска Кемеровской области
6 июля 2011 г. 11:19
Энергетики повышают надёжность электроснабжения потребителей
13 сентября 2019 г. 10:01
МЭС Сибири повысили надежность электроснабжения потребителей Алтайского края
26 октября 2011 г. 15:32
МЭС Западной Сибири повысили надежность электроснабжения потребителей ХМАО
21 октября 2011 г. 13:59