Все новости
Вышел очередной номер журнала «Электротехнический рынок»

Вышел из печати новый (ноябрь-декабрь) номер журнала «Электротехнический рынок».

Традиционно его начинают «Новости компаний». Мы знакомим читателей с событиями, происходящими на электротехническом рынке страны и зарубежья — ближнего и дальнего.

На сегодняшний день только пять компаний в России обладают необходимыми техническими компетенциями и производственными возможностями для сборки распределительных устройств на базе конструктива Okken компании Schneider Electric. RS Group — единственная компания, представляющая Центральный федеральный округ. В чем залог успеха RS Group?

С 10 ноября 2011 года по 10 мая 2012 года ведущий мировой производитель светотехнических решений OSRAM проводит акцию по сбору и утилизации старых энергосберегающих ламп совместно с крупнейшей сетью магазинов бытовой техники и электроники Media Markt. Что же предлагает OSRAM потребителю в рамках акции?

Уникальная ветряная турбина мощностью 6 мегаватт будет установлена недалеко от восточного побережья Шотландии. В чем же уникальность объекта?

Специалисты ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» изготовили зимний комплект для защиты от электрической дуги 84–86 размера. Заказ на него поступил из ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Сколько ткани, в том числе и термостойкой Nomex®, потребовалось на его создание?

Между ТМ Navigator и Всемирным фондом дикой природы WWF этой осенью было подписано соглашение о размещении на упаковке светодиодных ламп логотипа Всемирного фонда дикой природы — «Панда». Почему фондом была выбрана именно компания «Навигатор»?

19 декабря на Саяно-Шушенской ГЭС (Республика Хакасия) состоялось торжественное включение в сеть гидроагрегата № 1. Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин ввел гидроагрегат (ГА) № 1 в эксплуатацию. Запуск ГА № 1 ознаменовал собой начало второго этапа восстановления СШГЭС. Как это было?

Это лишь часть вопросов, ответы на которые вы найдете в «Новостях компаний».

Рубрика «Энергетика». В разных странах все чаще стали происходить широкомасштабные отключения энергии, или так называемые блэкауты. Решить эти проблемы призваны инновационные разработки, такие как интеллектуальные (умные) сети. Первый опыт внедрения интеллектуальных сетей в России будет получен в Тюменской области с помощью технологий — «Сименс». Об этом в материале «Умные сети модернизируют российскую энергетику».

С возникновением оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ) у крупных потребителей, таких как ОАО «РЖД», появилась возможность оптимизировать свои расходы, покупая энергию по рыночным ценам. Основным условием для выхода на ОРЭМ стало наличие у субъекта оптового рынка автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» в конце 2011 года закончил крупнейший проект создания АИИС КУЭ для ОАО «РЖД». Подробно о нем в рубрике «Энергетика»

На сей раз «Компанией номера» стала компания EKF. Специалисты EKF рассуждают об итогах 2011 года и трендах наступающего. Мы встретились с командой топ-менеджеров электротехнического холдинга EKF в начале декабря, когда были понятны гражданские настроения в обществе, очерчены перспективы вступления России в ВТО, подведены итоги ключевых отраслевых выставок. Разговор у нас зашел о перспективах рынка электротехники, рисках и возможностях для российского бизнеса и России в целом.

«Тема номера»: «Безопасное электричество: одежда диктует поведение»

Электрическая дуга — беда интернациональная. Она возникает во всех уголках земного шара, где есть электричество, калечит и убивает сотни человек ежегодно. Противостоять этому страшному явлению во всех странах пытаются с помощью целого комплекса специальных мер, одной из которых является обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ). В рубрике современные решения от компании «Энергоконтракт».

В рубрике «Аналитика» новый материал к.т.н Ю.М.Савинцева «Ценологическая парадигма — новый подход к оценке энергоэффективности электроснабжающего комплекса нефтедобывающего холдинга». В настоящей статье автором предлагается принципиально новая методология анализа, оценки и улучшения энергоэффективности электроснабжающего комплекса нефтедобывающего холдинга.

Также в рубрике анализ рынка измерительного и диагностического оборудования от ООО «Электронприбор»

Рубрика «Интервью». 13 октября в Центральном концертном зале «АВРОРА» (отель «Санкт-Петербург») в пятый раз прошла торжественная церемония награждения победителей независимого бизнес-конкурса «Премия «Шеф года». Одним из лучших руководителей — победителем в номинации «Молодой шеф года» — в этом году стал амбициозный, творческий директор электротехнической компании Quadro Electric. О том, как стать успешным, нестандартным шефом и как поднять имидж русского электрика специально для «ЭР» — генеральный директор ООО «Квадро Электрик» Владимир Млынчик.

В рубрике «Есть мнение» наш постоянный автор В.Гуревич рассуждает о надежности микропроцессорных устройств релейной защиты (МУРЗ). Один из критериев этой оценки термин «наработка на отказ», который получил повсеместное распространение и указывается в технической документации, рекламных проспектах, тендерной документации как основной показатель, характеризующий надежность МУРЗ. Но насколько оправдан выбор именно этого критерия? Ответ на этот вопрос пытается найти автор в своей статье.

«Статьи и обзоры оборудования». Свою продукцию и решения представляют крупнейшие российские и зарубежные компании, в числе которых ABB, General Electric, «Свердловский завод трансформаторов тока», Московский завод «Электрощит», «Контактор».

Закрывают номер «События». С 8 по 10 ноября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась единственная в России выставка, посвященная автоматизации объектов недвижимости, HI-TECH BUILDING 2011. Этот год стал для проекта HI-TECH BUILDING знаменательным: выставка отметила свой десятый юбилей в новые сроки и на новой площадке.

«ГК «Электрощит» — ТМ Самара» проводил конкурс на лучшую фотографию оборудования собственного производства. По условиям, принять в нем участие мог любой желающий. И таковых оказалось не мало. Итоги в рубрике журнала.

В декабре завершился III Чемпионат ЭМФЛ — отраслевой мини-футбольной лиги. С каждым годом растет число представленных в ЭМФЛ команд — в этом году состав пополнился великолепными коллективами компаний EKF и Эlevel. Об этом в рубрике «События».

Эта лишь небольшая часть тех материалов, которые увидят читатели в последнем номере журнала. Всю дополнительную информацию об издании можно получить по телефону: +7 (495) 587-40-90, ООО «Элек.ру».

Читать на портале

Читайте также

Новый номер журнала «Электротехнический рынок» вышел из печати
6 сентября 2011 г. 9:17
Вышел из печати новый номер журнала «Электротехнический рынок»
4 апреля 2011 г. 9:45
Вышел из печати новый номер журнала «Электротехнический рынок»
2 июня 2011 г. 17:28
Скоро читатели увидят новый номер журнала «Электротехнический рынок»
21 октября 2009 г. 17:28