Все новости
Группа компаний IEK добавила к ГЕРМЕСу Plus

Группа компаний IEK расширила ассортимент электроустановочных изделий (ЭУИ). В начале марта 2012 года на склады поступила новая серия влаго- и пылезащитных ЭУИ «ГЕРМЕС PLUS», представляющая собой модернизированные продукты популярной серии «ГЕРМЕС». Специалисты ГК IEK не только сохранили все ключевые продуктовые преимущества «ГЕРМЕСа», но и внесли в конструкцию изделий ряд существенных изменений. Новая серия «ГЕРМЕС PLUS» IEK® — это оптимальное сочетание привычных для потребителя характеристик продукта и новых разработок, актуальных для современного рынка.

Область применения ЭУИ IEK® влагозащитного типа широка. Подобные розетки и выключатели востребованы при оснащении дачных домов, магазинов, промышленных предприятий — помещений, в которых может возникать агрессивная по отношению к ЭУИ среда. Продукция серии «ГЕРМЕС» изначально была разработана специально для эксплуатации в сырых помещениях, подвалах, гаражах, мастерских и обладала степенью защиты IP44. При создании серии «ГЕРМЕС PLUS» специалистам ГК IEK удалось оптимизировать конструкцию корпуса изделий и повысить защиту от проникновения пыли и влаги до уровня IP54. Теперь изделия IEK® стали не только брызгозащитными, но и пылезащищенными. ЭУИ серии «ГЕРМЕС PLUS» обеспечат полную защиту от контакта с пылью даже в промышленных помещениях с «грязным» производством, в цехах, где в воздухе постоянно присутствует пылевая взвесь.

Важная характеристика всех влагозащитных изделий IEK®, которая сохранена и в обновленной серии ЭУИ «ГЕРМЕС PLUS», — это безопасность и надежность:

  • безопасность выключателей и розеток, устойчивость к ультрафиолету и механическим повреждениям обеспечивает ударопрочный самозатухающий АБС-пластик, из которого выполнен корпус изделий;
  • основание механизма изготовлено из самозатухающего стеклонаполненного полиамида, обладающего высокими диэлектрическими, прочностными и термическими свойствами;
  • нержавеющий защитный контакт увеличивает функциональность и долговечность изделия.

Кроме того, все розетки серии «ГЕРМЕС PLUS» снабжены защитными шторками, что позволяет использовать их в помещениях, где могут находиться дети.

Простота и удобство монтажа — традиционные характерные черты продукции IEK®. Отличительной особенностью ЭУИ серии «ГЕРМЕС PLUS» стала открытая архитектура. Сальник из прорезиненного пластика, расположенный в торцевой части каждого ЭУИ, может быть заменен на специальный коннектор, который позволяет соединять разные ЭУИ одной серии и создавать их комбинации от единиц до бесконечности, совмещая по вертикальной оси. При монтаже розеток и выключателей «ГЕРМЕС PLUS» кабель можно подводить как сверху, так и снизу изделия, а использование универсальных винтов под крестовую и шлицевую отвертки позволит не отвлекаться на поиск инструмента.

Характерная черта ЭУИ IEK® серии «ГЕРМЕС» — практичный дизайн. Четкие прямые линии, квадратные формы и фундаментальный вид позволяют гармонично вписывать ЭУИ этой серии в системы кабель-каналов, а также устанавливать их отдельно. ЭУИ серии «ГЕРМЕС PLUS» сохранили эти черты дизайна, дополнив их эргономичностью формы корпусов, а также благородностью серо-дымчатого цвета крышек розеток, что выгодным образом отличает внешний вид изделий IEK® от продукции конкурентов.

В серию «ГЕРМЕС PLUS» вошли изделия следующих типов:

  • 4 вертикальных и 4 горизонтальных блока типа розетка-переключатель и розетка-розетка;
  • 5 типов выключателей с индикацией и без;
  • 4 типа розеток.

Розетки «ГЕРМЕС PLUS» оборудованы защитными крышками.

Вся продукция соответствует требованиям действующего российского законодательства в области безопасности продукции (ГОСТ Р 51322.1-99 (розетки), ГОСТ Р 51324.1-2005 (выключатели), ГОСТ Р 51324.1-2005, ГОСТ Р 51324.2.1-99 (cветорегуляторы)).

Основные преимущества ЭУИ IEK® серии «ГЕРМЕС PLUS»:

  • широкий ассортимент функциональных блоков «выключатель + розетка»;
  • удобство в использовании на улице и вне помещений: наличие в ассортименте проходного выключателя;
  • свободная архитектура: наличие в ассортименте коннектора обеспечивает возможность сбора многопостовых конструкций;
  • степень защиты от окружающей среды IP54: позволяет устанавливать изделия в помещениях с повышенной влажностью или запыленностью, а также под навесом на открытом воздухе;
  • эластичные сальники обеспечивают удобный ввод провода различного сечения;
  • электробезопасное основание из термостойкого PC-пластика;
  • материал корпуса — негорючий АБС-пластик.

Технические характеристики ЭУИ IEK® серии «ГЕРМЕС PLUS»:

  • Монтаж — открытый
  • Цвет исполнения — белый, дымчатый
  • Номинальный ток выключателей — 10 А
  • Номинальный ток розеток — 16 А
  • Степень защиты от окружающей среды — IP54
  • Зажим проводов (для медных и алюминиевых проводов сечением до 2,5 мм) — винтовой
Читать на портале

Читайте также

Розетки «Кварта» и «ОКТАВА» от IEK теперь со шторками
13 июля 2012 г. 17:20
Новые электроустановочные изделия IEK появятся в феврале
21 февраля 2012 г. 14:48
Новые клеммы СМК IEK выходят в розницу!
10 апреля 2014 г. 10:00
Электроустановочные изделия IEK: акция продолжается!
10 января 2012 г. 12:07