Все новости
В Петербурге продемонстрируют самый большой в мире кабельный лоток

Российская компания «Северная Аврора» продемонстрирует на выставке «Энергетика и Электротехника 2012», которая проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 22 по 25 мая, самый большой в мире металлический кабельный лоток.

Размеры мега-лотка впечатляют:

  • длина 4 метра,
  • ширина 90 см,
  • высота борта 15 см.

Лоток сделан из оцинкованной стали толщиной 1,5 мм. Его вес 59 килограммов.

Для сравнения: ширина обычного лотка всего 20 см, стандартная длина не более двух с половиной метров.

Лоток выпустила петербургская компания «Северная Аврора» (специализация — производство кабеленесущих систем) к выставке «Энергетика и Электротехника 2012» в презентационных целях:

— Вместо того чтобы кричать об использовании передовых технологий производства, мы решили выпустить действительно уникальную вещь, которая говорит сама за себя, — сообщил Павел Александрович Шуднев, руководитель службы маркетинга ООО «ТД «Северная Аврора». — Свой выбор мы остановили на кабельном лотке — самой ходовой позиции в нашем бизнесе. Мелочиться не стали, и сделали самый большой кабельный лоток в мире.

В противовес конкурентам, применяющим прокатный метод производства, «Северная Аврора» использует гибочные технологии. Это позволяет быстро настроить производственные мощности компании под специфические требования заказчика, и помимо типовой продукции (замковые лотки, перфорированные профили, изделия ГЭМ и пр. — всего более пяти тысяч позиций) изготовить из листовой стали нестандартные изделия.

Пример такого изделия — самый большой кабельный лоток в мире — выпущен одним экземпляром в качестве демонстрационного образца. Посмотреть его можно будет с 22 по 25 мая на выставке «Энергетика и Электротехника 2012» на стенде компании «Северная Аврора».

Читать на портале

Читайте также

Кабельные заводы на выставке «Электрические сети-2015»
7 декабря 2015 г. 11:36
«ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» представляет свою экспозицию на выставке «Уголь России и майнинг»
7 июня 2023 г. 13:27
«Одескабель» представит силовую группу кабелей на выставке «Электрические сети России-2011»
2 ноября 2011 г. 12:32
«Камский кабель» на выставке в Санкт-Петербурге
26 мая 2009 г. 14:42