Все новости
«ЭЛЕКТРО-2012»: Не веришь — проверь, или испытываем продукцию EKF воочию!

Во второй день работы выставки-форума «ЭЛЕКТРО-2012» настоящей звездой павильона №2 стали демонстрационные стенды технического специалиста компании EKF Валентина Михайлова, которые привлекли к экспозиции EKF внимание посетителей и участников выставки, а также его нестандартный экспонат «Акула электротехнического рынка на дистанционном управлении», которая вполне доброжелательно парила над залом.

Ну, а если серьёзно, технический специалист компании EKF Валентин Михайлов, хорошо знакомый профессиональным участникам электротехнического и энергетического рынка своими смелыми экспериментами и видео на канале planerist916, представил подключенные стенды с электротехнической продукцией EKF, демонстрирующие наглядно, как работает, а главное, как надёжно защищает электротехническая продукция компании EKF от токов утечки и высокого напряжения оборудование и жизнь человека.

Первый стенд, разработанный Валентином Михайловым, был посвящён защите от повышенного напряжения. Для испытания он взял несколько ламп, которые были подключены к электропитанию через АД-2, АВДТ-63, АВДТ-63М, ВА47-63 с расцепителем минимального и максимального напряжения каждая. За всё время работы демонстрационного стенда на выставке «ЭЛЕКТРО-2012» было проведено более 100 испытаний: с помощью универсального источника питания подавалось напряжение от 220 до 300 В, при этом к самим лампам поступало напряжение, не превышающий 268 В, после чего на каждой из точек испытания происходило отключение. Как говорится, в ходе эксперимента ни одна лампочка не пострадала. А сам эксперимент оказался в центре внимания не только посетителей выставки, но и организаторов и журналистов, работающих на «ЭЛЕКТРО-2012».

Второй стенд, представленный Валентином Михайловым, имел ещё более смело воплощение: на нём был имитирован участок утечки тока. По словам создателя и экспериментатора, это позволило наглядно продемонстрировать способ правильного и неверного монтажа дифференциального автомата. Для наглядности поле стенда было разделено на две части: в левой — схема, работающая правильно, в правой – неверная схема. Главное отличие подключения в этих схемах — использование селективного дифференциального автомата на вводе, в случае с экспериментальным стендом АД-2, от которого были уже подключены все остальные модульные устройства. Кстати, использование селективного автоматического выключателя дифференциального тока, а значит, правильный порядок подключения, можно посмотреть в одном из видео Валентина Михайлова.

Таким образом, оба стенда доказывают надёжность и безопасность использования аппаратуры марки EKF. Прекрасной эмоциональной разрядкой серьёзной экспериментальной части стал запуск «Акулы электротехнического рынка», которой технический специалист EKF Валентин Михайлов управлял с пульта. На первый взгляд обычная детская игрушка — мини-аэростат в форме акулы – вызвала ажиотаж у гостей стенда и посетителей павильона. Аплодисменты, улыбки и восторженные крики были адресованы «Акуле электротехнического рынка», облетающей свои владения со стенда EKF.

Читать на портале

Читайте также

«ЭЛЕКТРО-2012»: эксклюзив от EKF под колпаком!
22 июня 2012 г. 9:27
Компания «Элек.ру» приглашает на выставку «ЭЛЕКТРО 2012»
30 мая 2012 г. 17:26
Добро пожаловать на выставку «Электро-2012»!
21 мая 2012 г. 10:07
«МФК Техэнерго»: Спасибо, что были с нами на ЭЛЕКТРО-2012!
2 июля 2012 г. 14:44