Все новости
«Рыбинский кабельный завод» расширяет номенклатуру

«Рыбинский кабельный завод» завершил первый этап реализации проекта производства силовых кабелей с пластмассовой изоляцией напряжением до 1кВ включительно. Смонтировано и запущено по всей технологической цепочке изготовления кабелей новое оборудование передовых фирм-производителей.

Номенклатура нового производства будет включать в себя кабели силовые  с изоляцией из ПВХ-пластиката и сшитого ПЭ, с покровами из ПВХ-пластиката, галогено-несодержащих композиций, ПЭ, в том числе с заполнением, бронированные и в исполнении -нг (-нг-LS) и HFFR.

В настоящее время отработана технология и выпущены под заказ первые партии кабелей: АВВГз-0,66 4х16мм2 с заполнением из мелонаполненной резины (по типу кабелей NYM), что обеспечивает отличную разделку кабеля; АВВГ-0,66 4х70 мм2 со скрученными уплотненными жилами секторной формы, что в свою очередь обеспечивает снижение себестоимости кабеля за счет уменьшения наружного диаметра, и АПвВГ-0,66 4х70 мм2 с изоляцией из сшитого ПЭ. Данные кабели соответствуют всем требованиям современного рынка кабельно-проводниковой продукции.

При проектировании и создании нового производства учтены все передовые разработки в области материалов, технологий и оборудования и тем самым заложены основы для выпуска продукции самого высокого технического уровня.

Читать на портале

Читайте также

«Рыбинсккабель»: реорганизация производства
17 ноября 2005 г. 17:02
«Сибкабель» установил новую линию для запечки проводов с фторопластовой изоляцией
11 ноября 2020 г. 10:25
«Томский кабельный завод» расширил ассортимент выпускаемой кабельно-проводниковой продукции
29 августа 2014 г. 15:15
На «Камском кабеле» введено в эксплуатацию новое оборудование
26 ноября 2008 г. 10:59