Все новости
S-engineering участвует в реализации инвестиционного проекта цементного завода

Компания «С-инжиниринг» участвует в реализации инвестиционного проекта по строительству углеподготовительного комплекса ЧАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия».

ЧАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» является одним из крупнейших предприятий по производству строительных материалов на юге Украины и единственным предприятием, производящим цемент на крымском полуострове. Комбинат располагает двумя печами по производству клинкера и четырьмя цементными мельницами проектной мощностью 517 тысяч тонн цемента в год.

В настоящее время на предприятии реализовывается инвестиционный проект по изменению вида технического топлива для печей обжига - с газа на уголь. В частности, предусмотрено строительство перегрузочного и углеподготовительного комплекса печей обжига №1, №2.

В зоне ответственности компании «С-инжиниринг» — обеспечение электроснабжения и комплексная автоматизация технологических процессов нового комплекса.

На данный момент уже разработана конструкторская документация по выполнению монтажных и пусконаладочных работ электрооборудования, кабельных сетей, средств автоматизации технологического оборудования углеподготовительного комплекса. Также осуществлена разработка и поставка низковольтных распределительных устройств 0,4кВ.

Следующий этап — подключение, наладка электрооборудования и внедрение автоматизированной системы управления процессами углеподготовительного комплекса.

По мнению экспертов, строительство углеподготовительного комплекса даст возможность снизить потребление газа и перейти на более дешёвый вид топлива — уголь, что, в свою очередь, обеспечит дополнительный экономический эффект в размере порядка 40 млн. грн. в первый год реализации проекта.

Читать на портале

Читайте также

Компанией «Световые Технологии» реализован проект на заводе «Северсталь»
30 сентября 2014 г. 16:25
ЮАИЗ создаёт индустриальный парк и реализует масштабные инвестпроекты
21 июня 2021 г. 9:50
«С-инжиниринг» выполнил комплексную автоматизацию углеподготовительного комплекса «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия»
8 октября 2012 г. 9:07
МРСК Центра осуществила технологическое присоединение завода по производству буровых установок
25 февраля 2015 г. 11:31