Все новости
Московская типография №2 выбрала светодиоды!

Московская типография №2, выбрав своим партнером компанию «НЛТ», начала модернизацию световых приборов. В офисных и производственных помещениях на смену люминесцентным трубкам были установлены светодиодные ОгоньОК 600 мм 5300К (дневного света). За счет того, что светодиодные трубки ОгоньОК работают в той же системе, что и люминесцентные, при замене светильник не было необходимости дорабатывать и изменять. В результате — потребление электроэнергии снизилось в 3 раза!

Замена ламп была произведена и в коридорах гостиницы «ТИПО Отель», находящейся на 1 и 2 этажах типографии. В качестве новых осветительных приборов были выбраны led лампы серии LF-BL135 (4200 К) 5 Вт. Режим работы гостиницы круглосуточный и освещение также должно быть постоянным. Замена ламп накаливания на светодиодные дала максимальный эффект — потребление энергии снизилось в 8 раз! При работе ламп 24 часа в сутки окупаемость наступит в рекордное время — через 3 месяца.

Заместитель генерального директора Московской типографии — главный инженер Костюхин Михаил Васильевич отметил, что заменив лампы традиционного освещения они существенно снизили свои затраты и улучшили качество освещения.

Московская типография №2 и дальше планирует сотрудничество с ООО «НЛТ» по освещению здания, не только внутри, но и снаружи.

Читать на портале

Читайте также

Подольский завод «ТЕРРА» заменил сгоревшие офисные светильники
26 сентября 2023 г. 18:28
Инновационное освещение ЭКСПОЦЕНТРА в Москве выполнила компания «НАНОСВЕТ»
28 августа 2013 г. 14:10
Светодиодные светильники Lumistec пополнили ассортимент НПО «АЭК»
26 августа 2016 г. 15:34
Компания «Технологии света» сообщает об обновлении ассортимента Shine
26 января 2015 г. 15:33