Все новости
Eaton расширяет сферу влияния на российском рынке

В августе Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton и крупнейший российский ИТ-дистрибьютор, компания MERLION подписали дополнительное дистрибьюторское соглашение. MERLION уже больше года является официальным дистрибьютором продукции Eaton в России по направлению «Качество электропитания», а теперь получил право поставлять на российский рынок оборудование Eaton направления «Распределение электроэнергии». MERLION уже поставляет наиболее популярное оборудование Eaton этой линейки — это модульное электрооборудование, в числе которого выключатели и шкафы.

Менеджеры компании MERLION прошли обучение у специалистов Eaton. С новым оборудованием в ближайшее время познакомятся и полсотни инженеров технического центра. По сообщению пресс-службы компании Eaton, первая партия оборудования для бытового применения — автоматических выключателей и пластиковых корпусов Eaton — уже поступила на склад дистрибьютора.

Директор департамента закупок IT-продуктов компании MERLION Антон Лукьянов среди массы преимуществ продуктов Eaton отмечает их надежность, европейское качество, а также универсальность. Ко всем модульным автоматическим выключателям подходят одинаковые аксессуары; к пластиковым корпусам (шкафам) в комплекте идут шины для подключения, в то время как у других поставщиков, их, как правило, надо покупать отдельно.

В свою очередь, руководитель Электротехнического сектора Eaton в России Роман Сучков отмечает, что Eaton строит в России бизнес-модель развития, осуществляя поставки через локальную партнерскую сеть, в первую очередь дистрибьюторскую: «Именно поэтому для нас принципиально важно находить новые пути взаимодействия, используя широкую продуктовую линейку Eaton и компетенции крупнейшего игрока российского ИТ-рынка компании MERLION». Роман Сучков также уверен в том, что расширение сотрудничества с MERLION окажется существенно выгоду обеим сторонам.

Читать на портале

Читайте также

Eaton заключила соглашение с компанией «Русский Cвет», ведущим дистрибьютором на рынке электротехники
4 февраля 2013 г. 11:11
EATON приходит в Россию
8 октября 2009 г. 10:01
Eaton расширяет присутствие в регионах: подписан договор о сотрудничестве с компанией-дистрибьютором «Минимакс»
4 марта 2013 г. 11:17
Eaton и 2test стали партнёрами
1 июня 2016 г. 8:35