Все новости
Вышел из печати четвертый в 2012 году номер журнала «Электротехнический рынок»

Вышел из печати четвертый (июль-август) в 2012 году номер журнала «Электротехнический рынок».

Номер по традиции открывает рубрика «Новости компаний». Самый крупный ветропарк в России отметил свое десятилетие. Какова сегодня его мощность и как создавался первый совместный международный проект в области ветроэнергетики?

Компания «ПСМ» объявила о своем намерении открыть в первом квартале 2013 г. новый завод металлоконструкций. Где будет осуществляться строительство, и выпуск какой продукции освоит новое предприятие?

Группа «Трансформер» приступила к производству распределительных аморфных трансформаторов. В чем их главное преимущество, и на каких объектах будут установлены первые образцы аморфных трансформаторов? Ответы на эти и другие вопросы в рубрике «Новости компаний»

Также на первых страницах журнала последние новости от ведущих компаний страны и зарубежья, в числе которых ООО «Сименс Трансформаторы», General Electric, Московский институт энергобезопасности и энергосбережения, «Объединенная энергетическая компания» и др.

Продолжает номер рубрика «Энергетика» и статья Татьяны Кутузовой «Безопасность рождается в России». Автор изучила опыт компании «Энергоконтракт», уже несколько лет реализующей собственный проект по локализации на территории России полной технологической цепочки производства передовых средств индивидуальной защиты от наиболее опасных производственных рисков.

«Компания номера». Эта рубрика рассказывает о компании «Светлана-Оптоэлектроника» — одним из крупнейших в Восточной Европе и СНГ производителей светодиодов и осветительных устройств на их основе, а также приборов пожарной сигнализации. Компанией разработан широкий спектр решений, направленных на снижение энергоемкости производства, как за счет перехода на энергоэффективные светодиодные источники света, так и за счет внедрения систем интеллектуального управления освещением.

«Тема номера». Привлекательность отрасли: реалии и перспективы

Рассуждаем о перспективах электротехнической отрасли в связи с вступлением России в ВТО. Свои комментарии дают генеральный директор компании «ВладВнешСервис» Жанна Мартынова и аналитики электронной площадки B2B-Center.

В рубрике «Интервью» результаты встреч с представителями нескольких компаний: генеральным директором ООО «Компания Дизель» Андреем Шепеляевым, руководителем группы маркетинга и технической поддержки подразделения «Низковольтное оборудование» Департамента «Системы распределения электроэнергии» ООО «Сименс» Андреем Кузьминым и руководителем проекта IDES Алексеем Цырульниковым.

«Статьи и обзоры оборудования». Материалы от ведущих российских и зарубежных компаний, в которых читатели познакомятся не только с представленными новинками, но и с производственными процессами, предшествующими выпуску этих новшеств.

Алексей Васильев («Электротехнический рынок») помогает читателям разобраться с особенностями бюджетных систем «умного дома».

Компания Delta Electronics рассказывает о проекте по разработке следующего поколения оборудования для питания электромобилей (EVSE), поддерживающего связь с интеллектуальной электросетью, что открывает большие перспективы для снижения стоимости электроэнергии для зарядки PEV.

О возможностях Испытательного Центра ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока» в материале «Мы вам все испытаем».

Зачастую, вопрос электрификации дачного участка приходится решать с нуля. Именно этой теме посвящена статья компании EKF «Организация электроснабжения дачного участка».

Закрывает номер рубрика «События», где помимо итогов работы выставки «Электро», анонс предстоящей уральской выставки «Энергетика и электротехника». На вопросы «ЭР» ответил генеральный директор ЗАО «Уральские Выставки» Андрей Щенников.

Эта лишь часть материалов, представленных в №4 «Электротехнического рынка».

Номер будет представлен на выставках в Москве, Воронеже, Самаре, Ижевске, Новосибирске, Уфе, Перми, Кисловодске и Краснодаре.

Всю дополнительную информацию о журнале можно получить у специалистов компании «Элек.ру».

Читать на портале

Читайте также

Новый номер журнала «Электротехнический рынок» вышел из печати
6 сентября 2011 г. 9:17
Выходит из печати заключительный (№5-6) в 2012 году номер журнала «Электротехнический рынок»
31 октября 2012 г. 16:55
Электроэнергия первого ветропарка «Росатома» поступила на оптовый рынок
3 марта 2020 г. 10:15
Ноябрьский номер журнала «Электротехнический рынок»
4 декабря 2007 г. 14:22