Все новости
Электротехнические изделия компании 3М для нефтегазовой отрасли России

На выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2012» — крупнейшем специализированном мероприятии, ориентированном на развитие топливно-энергетического комплекса России и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На выставке компания 3М представила комплексные решения для повышения эффективности деятельности предприятий нефтегазовой промышленности — пожаробезопасное электротехническое оборудование, применяемое предприятиями на этапе переработки сырья. Это изоляционные и специальные ленты, заливные муфты, муфты холодной усадки и кабельные аксессуары.

Ленточные комплекты 3101 и 3102 для ремонта кабельных линий на напряжении до 1 кВ, являются универсальным решением для проведения практически любого ремонта на кабеле с ПВХ или резиновой изоляцией. Известно, что сращивание и ремонт силового кабеля заключается не только в надежной первичной изоляции при восстановлении жил кабеля, но и в создании герметичного и прочного сростка. Комбинация разнообразных лент, входящих в комплект 3101, позволяет быстро и эффективно сращивать и оконцовывать кабели, осуществлять ремонт частично поврежденных токоведущих жил и устранять такие повреждения как порезы и задиры оболочки. Комплект позволяет быстро восстанавливать кабели с любой полимерной изоляцией с любым количеством жил без применения огня.

Интерес посетителей выставки — представителей компаний, занимающихся бурением и обслуживанием буровых установок, вызвали муфты холодной усадки для гибкого кабеля. Особенностью муфты является безогневая технология монтажа, что особенно актуально для проведения работ в полевых условиях.

Электромонтажные материалы, такие как ленты Scotch® Super 33+, Scotch® 23 и кабельные стяжки ScotchFlex, представленные на выставке, обладают высоким качеством и прочностью, устойчивы к воздействию сверхнизких температур, что особенно актуально в ХМАО, а также не поддерживают горения.

Продукция компании 3М была представлена на стенде компании «Формос ТК», официального дистрибьютора компании 3М в России. ООО «Формос ТК» осуществляет поставки производственных материалов для различных отраслей промышленности. Одно из направлений деятельности компании «Формос ТК» — поставка широкого спектра электротехнических материалов. В ассортименте компании представлен весь спектр электротехнической продукции компании 3М, поставляемой в Россию.

Читать на портале

Читайте также

Уникальные решения компании 3М помогут увеличить объемы добычи нефти и газа в России
27 июня 2008 г. 12:29
«ПСМ» проведет технический семинар для специалистов нефтегазовой отрасли в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии-2012» в Уфе
16 мая 2012 г. 16:24
БПЦ Инжиниринг на выставке «НЕФТЬ и ГАЗ»/MIOGE 2011
1 июля 2011 г. 15:58
Энергетика нефтегазовой индустрии: стратегия развития
30 октября 2008 г. 9:55