Все новости
Новая передвижная лаборатория пополнила парк МЭС Сибири

В распоряжение энергетиков Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири, входящих в ФСК ЕЭС, поступила специализированная электротехническая лаборатория, которая позволит им проводить испытания кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена. Компания приобрела диагностический комплекс в рамках программы ФСК по формированию современной системы диагностики. С помощью лаборатории можно тестировать силовые кабели, их изоляционные свойства и запас прочности. Это поможет с высокой точностью определять места повреждения линий, и соответственно в кратчайшие сроки устранить неполадки.

Лаборатория оборудована приборами для измерения частичных разрядов в изоляции кабелей, испытания и диагностики кабельных линий на сверхнизких частотах, генератор импульсного напряжения и многое др. Управлять измерениями поможет специализированный пакет программных приложений. Данное программное обеспечение в совокупности с системой для определения мест повреждения, испытания и диагностики кабеля позволит специалистам значительно эффективней контролировать состояние кабельных сетей.

Новая передвижная лаборатория войдет в лабораторный парк МЭС Сибири, в котором имеются 15 стационарных электролабораторий для испытаний средств защиты, 21 передвижная лаборатория для высоковольтных испытаний оборудования подстанций и 3 лаборатории для диагностики воздушных линий электропередачи.

Читать на портале

Читайте также

Сочинское предприятие МЭС Юга оснастили современными передвижными диагностическими лабораториями
10 января 2012 г. 11:44
В «МЭС Сибири» созданы первые диагностические лаборатории
28 января 2009 г. 9:38
На службе у белгородских энергетиков новая передвижная лаборатория для диагностики кабельных линий
6 февраля 2009 г. 10:09
МЭС Сибири готовят диагностическое оборудование к началу ремонтной кампании
27 января 2012 г. 10:35