Все новости
Eurolan на международном Ethernet-форуме

18 октября 2012 года в Москве прошел международный «Ethernet-форум» для специалистов в области проектирования и построения сетевой инфраструктуры.

На мероприятии, организованном издательским домом «Открытие системы», было зарегистрировано более 300 специалистов, отвечающих за проектирование, построение и обслуживание современной коммуникационной инфраструктуры, а также представителей компаний — дистрибуторов, инсталляторов и системных интеграторов, которые приняли участие в специализированных сессиях и технических семинарах и в выставке ведущих зарубежных и российских компаний. Участники получили возможность обменяться опытом, увидеть новинки оборудования и получить самую актуальную информацию по практическим аспектам, касающимся тематики встречи. Выступления докладчиков в рамках семинаров и симпозиумов мероприятия были насыщены интересными фактами, статистическими данными и многочисленными примерами из практики.

В рамках форума компания Eurolan провела практический семинар на тему «Кабельные системы для построения 10, 40 и 100 Гбит — сетей Ethernet в ЦОД», который собрал около 40 специалистов. В своем докладе Сергей Новиков, технический директор компании Eurolan, сделал упор на вопросы построения ИТ-инфраструктуры ЦОД на оптических решениях с применением МТР-коннекторов.

После теоретической части был организован workshop, на котором слушатели семинара смогли самостоятельно протестировать медные каналы кабеля Eurolan категории 6А / класса EА и волоконно-оптические каналы Eurolan MTP категории OM3. При тестировании кабеля категории 6А было проведено моделирование ошибок, которые могут возникнуть при прокладке кабеля. Повторное тестирование после внесения ошибок в центральной зоне кабеля показало незначительные изменения характеристик стационарной линии. И только когда на участке кабеля длиной 10 см была снята внешняя оболочка, пара проводников была освобождена от экранирования и расплетена — тестер Fluke DTX 1800 обнаружил несоответствие требованиям стандарта. После восстановления поврежденной геометрии кабеля вручную тест по всем параметрам был пройден. Таким образом, кабель Eurolan категории 6А подтвердил свое качество и надежность.

Всем участникам практического семинара были выданы именные сертификаты, дающие в течение года право бесплатного тестирования по курсам «Основы проектирования СКС Eurolan» или «Монтаж и тестирование СКС Eurolan» (на выбор). Специалисты, успешно прошедшие тестирование, получат сертификаты «Сертифицированный проектировщик СКС Eurolan» или «Сертифицированный монтажник СКС Eurolan», а также сертификат авторизованного партнера на имя своей компании. А самые активные участники workshop получили право на бесплатное обучение в учебном центре Eurolan по одному из курсов, а также специальную скидку на один проект СКС 10/40/100G Eurolan.

Итогом прошедшего форума можно считать успешную демонстрацию решений по построению 10, 40 и 100 Гбит — сетей Ethernet на базе оборудования Eurolan широкому кругу посетителей.

Читать на портале

Читайте также

Очередная планка Ethernet
28 ноября 2006 г. 17:55
22-25 октября ЦНТИ «Прогресс» расскажет об особенностях проектирования сетей и сооружений связи
21 июня 2013 г. 11:17
«Изолятор» — участник выставки-форуме «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса»
1 августа 2016 г. 15:36
40% российских интеграторов применяют интернет вещей
12 января 2015 г. 11:01