Все новости
ГК «КРУГ» способствовала развитию программы энергосбережения ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод»

В рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» на металлургическом производстве г. Ревда и сортопрокатном производстве г. Нижние Серги введена в опытную эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ).

ОАО «НСММЗ» является базовым предприятием Сортового дивизиона Группы «Новолипецкий металлургический комбинат». Расположено в Свердловской области на трех производственных площадках: в г. Ревда (электросталеплавильное производство), в г. Нижние Серги (производство сортового проката) и в г. Берёзовский (производство катаной заготовки).

 Специалистами компании – разработчика системы — ООО «АТС-Информ» были проанализированы существующие на рынке предложения по программным и программно-техническим комплексам по стоимости ПО, функциональности, возможности расширения, простоты разработки. Программные продукты Группы компаний «КРУГ» наиболее полно отвечают заявленным требованиям.

АИИС ТУЭ для «НСММЗ» построена на базе следующих программных продуктов:

  • SCADA/HMI DataRate
  • сервера консолидации данных WideTrack
  • ОРС-сервера счетчиков СЭТ-4ТМ.

Такая связка позволяет создать надежную и функциональную систему с возможностью дальнейшего расширения и интеграции в системы верхнего уровня.

АИИС ТУЭ предназначена для осуществления эффективного автоматизированного технического учета электроэнергии и мощности «НСММЗ», организации работ по планированию энергопотребления, а также регистрации параметров электропотребления, формирования отчетных документов. Организация работ по планированию энергопотребления позволит оптимизировать электропотребление в технологических процессах и, в конечном итоге, снизить себестоимость продукции.

В дальнейшем планируется расширение системы.

Подробнее об АИИС ТУЭ «НСММЗ» можно узнать на сайте www.krug2000.ru.

Читать на портале

Читайте также

«Россети» обеспечат мощностью новое производство Михайловского горно-обогатительного комбината
9 ноября 2023 г. 15:47
«Северсталь» развивает производство холоднокатаной стали на ЧерМК
12 августа 2014 г. 14:22
Эксперты «ТехноПрогресса» проводят энергоаудит завода «Металлист»
6 октября 2011 г. 15:45
«Северсталь» увеличивает выработку электроэнергии на собственных источниках ЧерМК
20 октября 2014 г. 10:09