Все новости
Дробильный комплекс в Улан-Удэ организовал электроснабжение посредством установки дизельных электростанций

В условиях высокой стоимости подключений к городским системам электроснабжения, всё большее число потребителей выбирают дизельные электростанции в качестве основного источника электроэнергии. Не стал исключением и открываемый в Улан-Удэ дробильный комплекс.

Для его постоянного электроснабжения в условиях отсутствия городских сетей поставлены дизель-генераторы AD490 и AD550 (суммарной мощностью 1040 кВА) производства турецкого концерна AKSA. Электростанции будут инсталлированы в специальные энергомодули контейнерного типа.

Дробильные установки являются мобильными и будут перевозиться совместно с дизель-генераторами по мере потребности. Это позволит и в дальнейшем избегать затрат на подключение к внешним электросетям в каждом новом месте работы этого комплекса. Проект выполнен подразделением «Мототех» (www.mototech.ru), входящим в состав компании ЗАО «Автономный ЭнергоСервис».

 

Читать на портале

Читайте также

В Якутском поселке Айхал установлена дизельная электростанция для резерва газовой котельной
24 декабря 2020 г. 15:29
Для повышения надежности электроснабжения потребителей в 2007 году компания «Комиэнерго» планирует приобрести пять дизель-генераторов общей мощностью 1100 кВт
29 января 2007 г. 17:35
С дизельными электростанциями «Компании Дизель» шопинг только удачный!
16 октября 2013 г. 16:57
Где и как применяются дизельные генераторы
7 ноября 2023 г. 18:44