Все новости
«Энергосистемы» на «ЭнергоПромЭкспо»: итоги выставки «ЭнергоПромЭкспо»

16 ноября в Ростове-на-Дону завершилась выставка «ЭнергоПромЭкспо», посвященная проблемам современной энергетики. Компания «Энергосистемы» представила на выставке образцы поставляемого оборудования и примеры реализованных проектов.

Выставка «ЭнергоПромЭкспо» стала частью VII Южно-российского форума «Энергоэффективная экономика», проведенного при поддержке Министерства энергетики и промышленности Ростовской области. Открыл работу форума заместитель министра Евгений Прусов, курирующий энергетику и нефтегазовый комплекс. Замминистра отметил, что ежегодная возможность ознакомиться с последними инновационными разработками в области генерации электроэнергии, распределения тепловой и электрической, газовой энергии дает толчок развитию энергетики и машиностроения региона.

Участники форума обсудили проблемы современной энергетики и методы повышения энергоэффективности отрасли. Компания «Энергосистемы» представила примеры реализованных проектов в сфере автономного энергоснабжения. В качестве образцов поставляемого оборудования компания продемонстрировала дизель-генераторные установки AKSA APD150A, AKSA AJD110, AKSA AJD170 и Elcos GE.PK 800\730 (максимальная мощность — 640 кВт).

На выставочном стенде компании участники форума могли ознакомиться с реализованными проектами по поставке дизельных и газопоршневых генераторных установок. «Энергосистемы» предлагают комплексные решения в сфере бесперебойного энергоснабжения: от систем гарантированного энергообеспечения на базе газопоршневых установок, дизельных электростаний и промышленных источников бесперебойного питания до проведения сервисного обслуживания и поставок запчастей для задействованного оборудования. Среди реализованных компанией проектов — установка газопоршневой теплоэлектростанции (ТЭС) мощностью 1 МВт на базе ГПУ Caterpillar G3508 LE и организации системы гарантированного бесперебойного электроснабжения на базе промышленных ИБП Eaton 9390 и Eaton 9395 с дизель-генераторными установками Cummins.

Во время работы выставки все желающие могли проконсультироваться с нашими специалистами и сделать предварительный заказ на поставку оборудования.

Читать на портале

Читайте также

Компания «Энергосистемы» приняла участие в выставке «ЭнергоПромЭкспо»
15 ноября 2012 г. 15:55
Выставка «ЭлектроПромЭкспо» на форуме «Энергоэффективная экономика», 17-19 ноября, Ростов-на-Дону
11 октября 2010 г. 12:10
Итоги выставки «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование»
27 ноября 2023 г. 12:49
В Ростове-на-Дону открылась выставка «ЭЛЕКТРО. Электротехника и Энергетика»
19 марта 2014 г. 15:57