Все новости
Холдинг «Каскад» показал свои новейшие разработки в области энергетики на юбилейной выставке «Электрические сети России-2012»

С 27 ноября по 30 ноября 2012 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) состоялась пятнадцатая специализированная выставка «Электрические сети России-2012».

Вот уже 15 лет площадка «Электросети России» собирает всех крупных игроков электросетевой отрасли страны с целью формирования долгосрочных отношений между профильными компаниями, модернизации электросетевого комплекса и совершенствования системы управления. В рамках данного мероприятия были подведены итоги прошедшего года, обсуждались актуальные для электросетевого комплекса страны вопросы: проектирование и строительство объектов электросетевого хозяйства, совершенствование системы управления, повышение технического уровня эксплуатации электрических сетей, модернизация и техническое перевооружение электросетевого комплекса и другие.

В этом году участниками выставки стали более 400 инжиниринговых и энергетических компаний, производители электротехнического и электросетевого оборудования, строительные, монтажные и проектные организации России и стран СНГ, а также ряд зарубежных компаний из США, Канады, Японии, Китая, Германии, Италии. Среди участников выставки, представляющих свои разработки и услуги в области электросетевого хозяйства, энергетический холдинг «Каскад», входящий в Группу компаний «Ташир», показал поистине комплексный подход к решению энергетических вопросов. На стенде энергетического холдинга «Каскад» были собраны 8 профильных компаний, которые решают вопросы в области энергетики: от энергоаудита и энергосервиса до производства энергооборудования и строительно-монтажных работ.

Главный ориентир Энергохолдинга «Каскад» — внедрение передовых энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, создание надежной опоры для дальнейшего развития энергетики в стране. На стенде были представлены главные разработки: распределительное оборудование среднего напряжения KD-2, KDW-2 компании «Каскад-Технологии и Системы», созданное на базе разработок бельгийской компании DEBA и успешно эксплуатируемое на объектах недвижимости крупных компаний, промышленных предприятий, строительных организаций, торговых центров; беспилотные летательные аппараты: комплекс «Птеро» компании «АФМ-Каскад» и комплекс «Вулкан» компании «АВИАТЭКС-Каскад», предназначенные для дистанционной, визуальной, тепловой диагностики воздушных линий электропередачи, а также для оперативного картографирования и поиска мест аварий.

На церемонии открытия выставки заместитель директора научно-производственного комплекса (НПК ВТИ) МАИ «Вычислительная техника и информатика», генеральный директор «АВИАТЭКС-Каскад», главный редактор журнала «Автоматизация и IT в энергетике», к.т.н., профессор АВН РФ (Научное отделение «Проблемы безопасности ТЭК»), член НТС ОАО «Холдинг МРСК» Егоров Александр Александрович отметил, что за 15 лет работы площадка «Электросети России» стала популярным местом встреч и горячих дискуссий профессионалов в области энергетики. Юбилейная выставка позволит выработать стратегию развития электросетевого хозяйства страны, как в масштабах отрасли, так и в масштабах каждой компании отдельно.

Читать на портале

Читайте также

Завод «Электрокабель» приглашает на выстаку «Электрические сети России — 2011»
23 ноября 2011 г. 15:41
Компания «СОНЭЛ» примет участие в выставке «Электрические сети России-2012»
23 ноября 2012 г. 10:00
«Электрощит» принял участие на выставке «Электрические сети России»
14 декабря 2010 г. 17:32
«Электрозавод» представит новинки на выставке «Электрические сети России»
1 декабря 2008 г. 11:01