Все новости
«Воронежэнерго» приняло участие в смотре готовности сил и средств РСЧС региона

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» принял участие в смотре готовности сил и средств функциональной и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера Воронежской области (РСЧС). Мероприятие прошло в рамках состоявшегося 11 октября в Воронеже выездного заседания коллегии МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова.

На воронежском стадионе «Чайка» в общей сложности было представлено более 150 единиц техники, которая находится на вооружении МЧС, пожарной охраны, полиции, Роспотребнадзора и других служб и ведомств. Одно из центральных мест было отведено спецтехнике Воронежэнерго: бурильно-крановым машинам, автовышкам, автокрану, снегоходу «Буран» и т.д.

В смотре также принимали участие специалисты оперативной группы филиала. Они развернули и продемонстрировали гостям смотра мобильное рабочее место, оснащенное всем необходимым для того, чтобы энергетики могли в кратчайшие сроки приступить к работе в зоне возникновения ЧС: JPS-навигаторами, средствами связи, спецодеждой, технической документацией, трехдневным сухим пайком.

По словам руководителя Воронежэнерго Ивана Клейменова, в ходе смотра специалисты филиала наглядно продемонстрировали, что обладают всеми необходимыми ресурсами для успешного решения самых сложных задач по ликвидации ЧС на вверенных им объектах электросетевого хозяйств.

В свою очередь, Глава МЧС дал положительную оценку уровню материально-технического обеспечения РСЧС в Воронежской области и работе всей системы в целом. «Комиссия по чрезвычайным ситуациям региона, главное управление МЧС Воронежской области, все соответствующие структуры работают эффективно. Вопросы безопасности жизнедеятельности населения, устойчивое функционирование критически важных объектов экономики, социально-значимых объектов на территории области находятся на высоком уровне», — отметил Владимир Пучков по итогам коллегии.

Читать на портале

Читайте также

Воронежские энергетики МРСК Центра успешно проходят сезон паводков
22 апреля 2013 г. 9:20
Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу цифровой подстанции 110 кВ «Спутник» в Воронеже
3 августа 2020 г. 10:01
«Воронежэнерго»: диалог на благо потребителей
9 декабря 2013 г. 9:05
Технический совет ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оценил готовность филиалов энергокомпании к предстоящему осенне-зимнему периоду
1 ноября 2010 г. 11:44