Все новости
Итоги работы компании «IntiLED» на международной конференции «Энергоэффективность. Диалог бизнеса и власти»

В Абрау-Дюрсо завершилась вторая международная конференция из цикла «Энергоэффективность. Диалог бизнеса и власти», традиционно проводимая по инициативе Консультативного Совета при Председателе Комитета ГД РФ по энергетике.

На этот раз мероприятие объединило более 100 специалистов энергетического сообщества, представителей Общественной Палаты, Государственной Думы и Министерства энергетики РФ. С докладами выступили представители Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения, Национального Агентства по малоэтажному и коттеджному строительству, Программы «Эко коммерческое строительство BAYER в странах СНГ», «Сберэнерго Девелопмент», «Строительной Страховой Группы» и др.

Участники форума обсудили актуальные вопросы энергосбережения в различных сферах, дали оценку рыночным механизмам стимулирования программ энергоэффективности, делились опытом внедрения энергоэффективного оборудования. Были также затронуты практические вопросы реализации программ, принятых с целью повышения энергетической эффективности и модернизации энергетического комплекса РФ.

Компания «IntiLED» также выступила с докладом на тему: «Энергоэффективность в архитектурно-художественном освещении». Елена Белова, директор по развитию компании «IntiLED», продемонстрировала целесообразность использования светодиодного оборудования в проектах архитектурного освещения, приведя реальные цифры энергопотребления объектов, освещенных светодиодными и классическими источниками света (металлогалогенные, люминесцентные лампы). Яркими примерами применения светодиодных источников света в архитектурно-художественном освещении стали последние реализованные на оборудовании «IntiLED» объекты, такие как мост на остров Русский, олимпийские объекты Крытый Конькобежный Центр «Адлер-Арена», железнодорожная станция «Альпика-Сервис» и другие.

Активная работа компании «IntiLED» была отмечена Консультативным советом при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы Федерального собрания РФ: по окончании конференции представитель компании был награжден грамотой за высокие достижения в области энергосбережения в топливно-энергетическом комплексе РФ.

По итогам конференции была принята резолюция, которая составит основу для плана работы экспертного сообщества Консультативного совета при Председателе комитета ГД по энергетике на 2014 год.

Читать на портале

Читайте также

Состоялось обсуждение новой редакции Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности»
5 октября 2009 г. 10:36
Государственная дума РФ поддержала конгресс «Энергоэффективность. XXI век»
5 ноября 2020 г. 12:34
Конгресс «Энергоэффективность. XXI век» получил поддержку Государственной думы
2 февраля 2017 г. 16:36
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» собрала на онлайн-площадке более 300 специалистов
25 ноября 2020 г. 10:09