Все новости
Компания Линдекс совместно с Eurolan и Fluke Networks провела семинар в Саратове

12 февраля компания Линдекс совместно с Eurolan и Fluke Networks провела в Саратове однодневный семинар на тему: «Оптические и медные решения Eurolan 10/40/100G для центров обработки данных: проектирование, монтаж и тестирование с помощью новой линейки оборудования Fluke Versiv Cable Certification Family».

Слушателями семинара стали 16 специалистов, работающих в области структурированных кабельных и слаботочных систем. 

Первая часть семинара была посвящена решениям компании Eurolan для ЦОД. Виталий Алипов, продакт-менеджер Eurolan, рассказал о медных кабельных системах Eurolan категории 6А, предназначенных для подключения оборудования на скоростях до 10 Гбит/с. Также Виталий представил решение на основе MTP-сборок для подключения более высокопроизводительного активного оборудования, работающего на скоростях 40 и 100 Гбит/с. Показанные решения позволяют легко мигрировать со скоростей 10 Гбит/с на более высокие с минимальными трудозатратами. 

Продолжился семинар презентацией Максима Уварова, менеджера по поддержке дистрибьюторов компании Fluke Networks, в которой вниманию слушателей был представлен обзор новой линейки приборов для тестирования и сертификации кабелей Versiv™. Функциональные возможности новых приборов помогают справляться со сложностями сертификации в сегодняшних условиях и позволяют существенно сократить количество ошибок, способных понизить рентабельность проекта. 

Особый интерес аудитории вызвал тот факт, что на базе платформы Versiv с помощью модулей можно реализовать несколько типов приборов: оптический рефлектометр, кабельный анализатор для ВОЛС, кабельный анализатор для медных кабелей, сетевой тестер, тестер беспроводных сетей.

Во второй части семинара были организованы практические занятия: был продемонстрирован полный цикл построения оптической линии, а также ее тестирование и сертификация с помощью нового прибора Fluke Networks. Слушатели смогли не только посмотреть, как производится тестирование, идентифицируются и устраняются возможные неисправности, но и поработать с прибором.

Семинар прошел в форме конструктивного диалога, участники активно задавали вопросы по решениям на основе предоконцованной оптики и методам выявления неисправностей оптических линий посредством рефлектометра.

Читать на портале

Читайте также

Компания «Линдекс» провела семинар в Казани по оптическим и медным решениям для ЦОД
28 октября 2013 г. 12:02
«Линдекс технолоджис» провела семинар «Оптические кабельные системы в современных ЦОДах»
23 октября 2009 г. 11:24
Компания Линдекс приглашает на бесплатный семинар по продукции Fluke Networks
10 марта 2011 г. 14:29
Компания «Линдекс» провела семинар в Санкт-Петербурге по построению кабельных систем
2 октября 2012 г. 17:10