Все новости
ГК «Энергоконтракт». Открытие Центра профессиональной одежды

16 апреля в Москве состоялось открытие Центра профессиональной одежды, создателем которого является один из крупнейших производителей средств индивидуальной защиты (СИЗ), разработчик первого российского костюма, устойчивого к воздействию электрической дуги, — Группа компаний «Энергоконтракт».

Почётное право перерезать символическую красную ленточку предоставили коммерческому директору ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» Светлане Вовк и директору департамента производственной безопасности ОАО «МОЭСК» Наталье Шаталовой.

Затем к гостям обратился директор по общим и организационным вопросам ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» Александр Арышков, который подчеркнул, что создание подобного Центра является очередным шагом на пути становления культуры охраны труда в нашей стране.

Александр Арышков

Главный конструктор Проектно-конструкторского бюро по электрификации железных дорог ОАО «РЖД» Елена Горожанкина в своем приветственном слове отметила высокое качество продукции ГК «Энергоконтракт», добавив, что одним из главных слагаемых надежности СИЗ компании является постоянный диалог с потребителем. Именно поэтому железнодорожники самых разных регионов страны доверяют свои жизни костюмам «Энергоконтракта».

Елена Горожанкина

Заслуженный энергетик России Юрий Жуков в своем обращении к гостям мероприятия привел пример Вооруженных сил, которые боеспособны, когда вооружены, одеты и накормлены. 15 лет назад «армия» энергетиков выглядела бледно по всем этим параметрам. Сегодня персонал практически любой организации напоминает хорошо экипированные регулярные войска. Во многом благодаря решениям «Энергоконтракта».

Юрий Жуков

Непосредственно презентацию представленных СИЗ провели куратор проекта по открытию Центра профессиональной одежды Наталья Кирица и Антон Цветков, специалист по функциональности одежды. В демонстрационном зале представлены передовые СИЗ, среди которых — новая коллекция ЭНЕРГО ® для защиты от воздействия электрической дуги, комбинезон спасателя, уникальный российский антипропильный костюм АРМЭКС®, костюм для защиты от укусов клещей БИОСТОП® и коллекция для защиты сварщиков. По окончании знакомства с экспозицией состоялась и первая покупка: одному из гостей приглянулись стильные, комфортные и, в тоже время, защитные ботинки.

 

Таким образом, с открытием Центра (Карманицкий переулок, дом 9) любой желающий может не только приобрести необходимое средство индивидуальной защиты, но и получить грамотную и полную консультацию по современной профессиональной одежде.

Смотрите фоторепортаж с церемонии открытия Центра профессиональной одежды.

Читать на портале

Читайте также

Центр профессиональной одежды ГК «Энергоконтракт». Церемония открытия
18 апреля 2014 г. 10:25
Столичные энергетики оценили новую защитную одежду и спецобувь российского производства
4 июля 2013 г. 8:52
ГК «Энергоконтракт» выступит партером секции «Охрана труда и обеспечение безопасности при выполнении электромонтажных работ» конгресса «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016»
25 мая 2016 г. 17:32
«Умный» костюм для энергетиков
30 января 2009 г. 11:39