Все новости
Энергетики «Кубаньэнерго» повышают надежность эксплуатации ВЛ высокого напряжения

Для надежной и бесперебойной работы энергооборудования в период прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов, персоналом Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») с начала года проведены плановые обходы порядка 320 км воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ.

В рамках программы технического обслуживания электролиний высокого напряжения персоналом энергокомпании выполнена замена дефектных изоляторов, произведена расчистка трасс от древесно-кустарниковой растительности вдоль 30 воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ, общей площадью 7,5 га на территории Тбилисского, Выселковского, Кореновского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края.

Полностью завершены плановые работы на линиях «Кореновск-Выселки» протяженностью порядка 26 км и «Отпайка-Журовская-2» протяженностью 3 км.

ОАО «Кубаньэнерго» напоминает: в пределах охранных зон ЛЭП запрещается сажать деревья и многолетние насаждения, т.к. это может нарушить нормальную работу электрических сетей.

Охранной зоной ЛЭП является участок земли вдоль воздушных линий, с обеих сторон ограниченный параллельными прямыми линиями на расстоянии 2 м для ВЛ напряжением до 1 кВ, 10 м для ВЛ 6 - 10 кВ и 20 м – для ВЛ 110 кВ. Все работы в охранных зонах ЛЭП должны проводиться по письменному разрешению энергокомпании. В противном случае должностные лица и граждане, виновные в нарушении требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством РФ.

Обо всех случаях нарушения работы энергообъектов ОАО «Кубаньэнерго» просит сообщать по телефону единой горячей линии 8-800-100-15-52. Телефон работает круглосуточно.

Читать на портале

Читайте также

«Кубаньэнерго» повышает надежность электроснабжения порядка 3 тысяч сельских жителей Республики Адыгея
11 июня 2014 г. 11:10
«Кубаньэнерго» провело техобслуживание двух крупнейших ВЛ протяженностью 35 километров в Ленинградском энергорайоне
15 января 2014 г. 17:13
«Кубаньэнерго» завершил техобслуживание ВЛЭП «Лабинск 1-Семсовхоз»
14 февраля 2011 г. 17:23
«Пензаэнерго» повысила надежность линии электропередачи подстанции «Башмаково — Знаменка»
22 августа 2022 г. 17:18