Все новости
Система для измерения параметров ППМ от Rohde&Schwarz

Российским представительством компании Rohde&Schwarz завершен и успешно сдан программный комплекс для тестирования приемо-передающих модулей (ППМ).

Комплекс совместно с аппаратным обеспечением позволяет измерять такие характеристики устройств, как:

  • мощность на входе и выходе измеряемого модуля;
  • S-параметры устройства, включая Hot S22;
  • гармонические и интермодуляционные искажения;
  • потребляемый устройством ток по питанию;
  • спектр сигнала на выходе устройства.

Все характеристики могут быть измерены как в непрерывном, так и импульсном режиме. Результаты измерений выводятся на экран в виде графиков, а также сохраняются в файл в виде протокола.

Программный комплекс управляет стойкой с приборами, в состав которой входят векторный анализатор цепей, анализатор спектра, генератор сигналов, прецизионный датчик мощности и источник питания. Также в состав стойки входит управляемый модуль, содержащий направленные ответвители высокой мощности, аттенюаторы, гармонические фильтры и радиочастотные переключатели для автоматизированного управления схемой. Управляемый модуль коммутирует тестируемое устройство с измерительными приборами, и, наряду с измерительными приборами, управляется программным комплексом, установленным на стоечный промышленный ПК.

В программе предусмотрены как автоматический режим измерений, так и ручное управление переключателями и приборами. Предусмотрена также возможность переключения наборов калибровок комплекса для работы с разными вариантами подключения тестируемых устройств.

Например, с длинными коаксиальными кабелями при работе с термокамерой или при измерении устройств с разными коаксиальными соединителями.

Написание программ управления отдельными измерительными приборами и измерительными комплексами, ориентированных на нужды заказчиков, является одним из направлений деятельности российского представительства компании Rohde&Schwarz.

Читать на портале

Читайте также

В Санкт-Петербурги при участии Rohde&Schwarz провели измерение параметра hot-S22 усилителя в импульсном режиме с R&S®ZVA
1 апреля 2013 г. 12:28
Прошли комплексные испытания приборов компании «СКБ ЭП» на ПС «Пивовариха»
27 апреля 2015 г. 9:36
Приборы Rohde & Schwarz в Госреестре средств измерений Российской Федерации
13 августа 2014 г. 17:31
Расширьте функции анализаторов цепей с новым модулем R&S®ZVAX-TRM от Rohde&Schwarz
8 октября 2014 г. 11:01