Все новости
ЗАО «Сибкабель» стал обладателем сертификата IRIS

Решение о выдаче сертификата было принято на основании сертификационного аудита системы менеджмента предприятия на соответствие требованиям Международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS. Аудит проводился в апреле текущего года аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

«Внедрение стандарта IRIS на нашем заводе началось в 2013 году», – рассказывает директор ЗАО «Сибкабель» Сергей Маркелов, — «Мы включились в разработку этого проекта в связи с тем, что транснациональная компания «РЖД» утвердила направления политики в области стратегического управления качеством продукции для собственных нужд, на основании которого с 2015 года приоритет в закупках получат предприятия, сертифицированные на соответствие требованиям IRIS. Не скрою, выдержать такие нагрузки порой было непросто, но накопленный опыт по внедрению интегрированной системы менеджмента и Бережливому производству помог коллективу успешно справиться со столь ответственной задачей» — говорит Сергей Маркелов.

Поставка товарной продукции на предприятия РЖД — одно из стратегических направлений ЗАО «Сибкабель»: завод выпускает группу кабельно-проводниковых изделий для подвижного рельсового транспорта. Как отметил Сергей Маркелов, из кабельных заводов в России ЗАО «Сибкабель» стал первым обладателем сертификата IRIS. Срок его действия рассчитан на три года.

Международный стандарт железнодорожной промышленности IRIS (International/ Railway Industry Standard) разработан независимой Европейской ассоциацией железнодорожной промышленности (UNIFE) по инициативе компаний Alstom Transport, Siemens Transportation Systems, Ansaldobreda, Bombardier Transportation.

Читать на портале

Читайте также

Предприятия Холдинга Кабельный Альянс получили сертификат качества IRIS
12 февраля 2015 г. 17:10
Завод «Сибкабель» соответствует международным и российским стандартам
24 августа 2012 г. 13:02
Производство ООО «Сименс Трансформаторы» успешно сертифицировано на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS
3 сентября 2014 г. 17:00
«Протон-Электротекс» получил сертификат IRIS
13 апреля 2021 г. 11:21