Все новости
На Западно-Таркосалинском промысле «Газпрома» установят оборудование ГК «МОСЭЛЕКТРО»

ГК «МОСЭЛЕКТРО» поставит оборудование на Западно-Таркосалинский газовый промысел ООО «Газпромдобыча Ноябрьск». В настоящее время там активно ведется реконструкция. В рамках договора будут поставлены 58 ячеек КРУ серии К-129 в блочно-модульном здании производства завода «Мосэлектрощит» – флагманского актива, а также токопровод RBC-Betobar с литой изоляцией от Russian Busbar Center, также входящего в состав группы.

Шкаф К-129 прислонного типа — один из самых востребованных на рынке продуктов. Эту ячейку задействуют на крупнейших объектах энергетики, промышленности и инфраструктуры. Она объединила в себе все передовые решения в области электротехники. RBC-Betobar с литой изоляцией является передовым решением на рынке электроэнергетике. Системы токопроводов данной серии представляют собой современные, многоцелевые средства эффективной и безопасной передачи электрической энергии. Они компактны, при этом прочны, легко монтируются, имеют длительный срок службы — более 50 лет и т.п. Поставка оборудования запланирована на конец августа 2014 года.

Западно-Таркосалинский газовый промысел был введен в эксплуатацию в ночь с 25 на 26 января 1996 года. Сейчас там добывают более 14 млрд кубометров природного газа ежегодно. Кроме того, помимо газа на местороождении добывается еще и конденсат в объеме около 60 тыс. тонн в год. Стоит отметить, что специалисты промысла первыми среди дочерних предприятий ОАО «Газпром» применили новую технологию осушки газа при помощи триэтиленгликоля. В перспективе у сотрудников – освоение нефтяных залежей. 

Читать на портале

Читайте также

Щиты для ГТЭС ОАО «Сургутнефтегаз»
6 декабря 2005 г. 12:33
«Сименс» выполнит капитальный ремонт газотурбинного оборудования КС «Портовая»
9 июня 2020 г. 9:23
ГК «МОСЭЛЕКТРО» поставит оборудование на Ново-Салаватскую ТЭЦ «Газпром энерго»
25 августа 2014 г. 9:04
АО «Электронмаш» готовит к испытаниям оборудование для реконструкции трансформаторных подстанций предприятия «Тобольск-Нефтехим»
29 марта 2016 г. 9:32