Все новости
Очередной дизельгенератор мощностью 1000 кВА для ФГУП «Центр здоровья детей» РАМН

Для обеспечения резервного энергоснабжения ФГУП «Центр здоровья детей» РАМН компания «ГрандМоторс» спроектировала, изготовила и поставила вторую контейнерную электростанцию GMC1100 с двигателем Cummins. 

Дизельная электростанция оснащена системой автоматического запуска, расширенным топливным баком на 2000 литров с внешней заливной горловиной, промышленным глушителем, а также системой автоматического пожаротушения. Управление, запуск и мониторинг электростанцией интегрирован в общую существующую систему управления резервным энергоснабжением всего медицинского комплекса. 

Контейнерное исполнение дизельной электростанции позволяет поддерживать оптимальный температурный режим и обеспечивает гарантированный запуск оборудования в любых погодных условиях. Также контейнер «Север» защищает оборудование от механических повреждений и облегчает монтаж электростанции и её транспортировку к объекту работы. 

Перед отгрузкой всё оборудование прошло полный цикл тестовых испытаний при 100% нагрузке на стендах, разработанных специалистами компании «ГрандМоторс».

В контейнерах предусмотрены: отсек для горнорудного сепаратора, отсек для воздушно-компрессорной станции и место оператора. Контейнер также был оснащен пылеудаляющей системой. 

Контейнеры «Север» БКС-1 производятся на базе морских промышленных контейнеров с прочным сварным каркасом и антивандальным усилением. Контейнеры БКС-1 представляют собой герметичную теплоизолированную камеру, в которой поддерживается оптимальный температурный режим при внешних климатических условиях от –60 С до +50 С. 

Проектирование контейнеров выполняется на основании детальных расчетов и самых высоких требований. Жесткая прочная конструкция позволяет пакетировать в контейнеры оборудование любой сложности и массы без риска деформации пола, стен и крыши контейнера, допускает многократные перемещения любым видом транспорта, а так же защищает оборудование от механических повреждений, вандализма и нарушения внутреннего микроклимата. 

При производстве контейнеров «Север» используются 100% негорючие материалы. Все наружные и внутренние поверхности имеют стойкое антикоррозионное защитное покрытие на базе импортных лакокрасочных материалов, срок службы покрытия более 10 лет. 

Высокотехнологичные инженерные решения внутри контейнера обеспечивают максимально комфортные и безопасные условия для эксплуатации и обслуживания оборудования любой мощности и сложности.

Читать на портале

Читайте также

Компания «ГрандМоторс» поставила дизельгенератор мощностью 900 кВА для ФГУП «Центр здоровья детей» РАМН
25 марта 2014 г. 17:26
Компания «ГрандМоторс» поставила дизель-генератор 800 кВт в низкошумном контейнере для загородного санатория Министерства иностранных дел
12 октября 2015 г. 13:59
«ГрандМоторс» поставила энергокомплекс для строительной площадки во Владимире
14 ноября 2022 г. 10:41
ГК «ГрандМоторс» изготовила два дизельгенератора 800 кВт для строительства газопровода
6 апреля 2016 г. 12:13