Все новости
Компания Bartec Benke GmbH использует на своем производстве оборудование KROHNE

Компания Bartec Benke GmbH специализируется на системах анализа жидкостей и газов для нефтехимической промышленности.

Для контроля качества в процессе производства и соблюдения технических характеристик такой продукции, как бензол, дизель, керосин, мазут, парафин, углеводороды и нефтепродукты, используются измерительные системы, определяющие температуру кипения, помутнения, воспламенения, затвердевания, а также давление пара.

Для измерения постоянного расхода проб на производстве Bartec Benke GmbH были использованы ротаметры DK 32 от KROHNE.

Благодаря встроенному игольчатому клапану и локальному дисплею желаемый расход может быть установлен непосредственно с приборов DK 32. Опционально возможен мониторинг минимального расхода с использованием предельных выключателей с целью обнаружения утечек и закупорок в пробоотборной линии. Универсальный принцип измерения ротаметров используется не только для определения текущего расхода проб в диапазоне 2…40 л/ч, но также для инертных газов (0,5 …5 норм.л/ч), сжатого воздуха (800…1400 норм.л/ч) и охлаждающей воды (20…60 л/ч).

Преимущества ротаметра DK 32 KROHNE

Ротаметр DK 32 для измерения низких расходов отличается экономической эффективностью и обеспечивает достаточную точность измерений при максимально допустимой погрешности в 4% от измеренного значения. Повторяемость и сопоставимость расхода здесь важнее, чем точность. Наличие встроенного игольчатого клапана избавляет от необходимости проектирования и установки дополнительных клапанов. Благодаря тому, что данный принцип измерения подходит как для жидкостей, так и для газов, то один и тот же тип прибора может использоваться как для измерения расхода проб, так и вспомогательных жидкостей. Это способствует изучению всех функциональных особенностей данных приборов и облегчает работу. Отсутствует необходимость в прямых участках на входе и выходе, а также в использовании электропитания, что значительно упрощает монтаж и, в частности, интегрирование в систему. После того как прибор DK 32 был сертифицирован для эксплуатации во взрывоопасных зонах в соответствии с ATEX, IECEx, FM и NEPSI, эти устройства стали использоваться в анализирующих системах во всём мире.

Используемая продукция Ротаметр DK 32

Анализатор помутнения среды

  • Надежное измерение и дозирование малых расходов жидкостей и газообразных продуктов
  • Измерение вязких продуктов, не обладающих электрической проводимостью
  • Компактный монтаж без использования прямых участков на входе и выходе
  • Локальное отображение показаний без необходимости подключения электропитания
  • Опционально доступные предельные выключатели для мониторинга
  • Прибор сертифицирован для взрывоопасных зон в соответствии с ATEX, IECEx, FM и NEPSI
Читать на портале

Читайте также

Заключен дилерский договор с ХК Барнаултрансмаш
5 сентября 2007 г. 12:17
Массовые расходомеры «КРОНЕ» успешно прошли испытания
1 августа 2017 г. 17:44
«Башнефть» знакомится с инновациями 3М
9 августа 2013 г. 16:28
«Газпром нефть» и «Цифра» договорились о создании совместного предприятия
7 июня 2019 г. 15:20