Все новости
Компания Cedrat Technologies разработала импульсные усилители SA75X

Французская компания Cedrat TECHNLOLOGIES, производитель приводных механизмов и  пьезоэлектрических высокопроизводительных двигателей, используемых в самых разных промышленных и научных внедрениях, представляет новую линейку импульсных усилителей SA75X. Новинка рассчитана на внедрения, очень распространенные в областях, связанных с реактивной энергией: переработка, анти-вибрация, тесты на усталость, и т.д.

Эта линейка была разработана для эксплуатации качеств и показателей пьезоэлектрических высокопроизводительных двигателей (APA® и PPA линеек L и XL) от -20v до +150v в динамических условиях. Она также включает  возможность рекуперации энергии для уменьшения ее потребления на значение с коэффициентом 10.

Пьезоэлектрические приводы традиционно используются для низкочастотных оптических позиционированных систем, в областях аэронавтики (активные компоненты) или станкостроения (вибрационная   поддержка) появляются новые потребности в динамических двигателях. По статистике, приводы могут получать достаточное питание от линейного усилителя благодаря их низкому уровню шума и низкому коэффициенту искажения. Это, в частности, случай линейного усилителя LA75C Cedrat TECHNLOLOGIES, но главный недостаток этой технологии для динамических приложений – большое энергопотребление и, таким образом рассеивание, что подразумевает большой термический расход при ограниченной мощности (max. 2,4 A на 170 V двойной амплитуды для LA75C). Кроме того, линейные усилители высокой мощности не могут быть малых размеров. По сравнению с конкурирующими технологиями, пьезо-приводы Cedrat TECHNLOLOGIES относительно компактны для того количества механической энергии, которое они способны производить. Кроме того, их прочность дает свои уникальные возможности в плане динамического функционирования (до нескольких сотен Герц) на повышенных частотах. Таким образом, для того чтобы полностью использовать эти два преимущества, необходимо уменьшить размеры элементов питания, особенно для встраиваемых приложений.

Поэтому Cedrat TECHNLOLOGIES разработала в сотрудничестве с «G2ELAB UJF» в Гренобле в рамках проектов «AVIBUS PPSMPAB» новую линейку усилителей мощности с использованием технологии усилителей резки. SA75D является самым мощным усилителем на рынке пьезоэлектрических приводов. Он способен производить переменный ток среднего выхода до 20А в 170V двойной амплитуды, что является мировым рекордом для пьезоэлектрических низкопроизводительных двигателей. Этот ток в 20А может поддерживаться сколь угодно долго. По сравнению с линейным усилителем LA75C, этот усилитель высокой интенсивности позволяет увеличить почти в 10 раз и амплитуду, и скорость пьезоэлектрических двигателей! Это также позволяет контролировать большие пьезо-упаковки (C> 100) в постоянных динамических условиях.

Усилители, которые предлагает Cedrat TECHNLOLOGIES, предназначены для купирования на очень высоких частотах (до 100 кГц) и включают в себя замкнутый цикл, для того, чтобы выходное напряжение было равнозначно тому, что было запрограммировано. Эти варианты дают высокую разрешающую способность, что дает удовлетворительное соотношение сигнал/шум.

Преимущества линейки SA75

  • Производительность большой мощности для обеспечения больших приводов или матриц в перманентном режиме (20A @ 170В)
  • Усиленное соотношение сигнал / шум для электронноой коммутации благодаря высокой частоте включения,
  • Низкая активная мощность по отношению к высокой реактивной мощности, обеспечиваемой исключительной производительностью, достигаемой благодаря  восстановлению энергии,
  • Ее способность быть легко адаптированной для встроенных систем,
  • Ее универсальность с точки зрения диапазона, в 3-х вариантах (SA75D, B, C), может управляться моно или мульти-каналами,
  • Ее совместимость со всеми электронными линейками CETC (SG, ECS, UC45, UC65).

Линейка усилителей SA75, как и все продукты Cedrat TECHNLOLOGIES, находит применение в таких секторах как  медицина, аэрокосмическая область, фотоника, микроэлектроника и электроэнергия. Имея большой опыт, компания продолжает и расширяет свой бизнес на международном уровне и в настоящее время сосредотачивает свою деятельность в Европе, особенно в Германии, Италии, России и Великобритании.

Читать на портале

Читайте также

Линейные двигатели с сердечником от компании Tecnotion пополнили ассортимент «АВИ Солюшнс»
21 февраля 2019 г. 12:28
ACS580MV — энергоэффективность без усилий, теперь и для высокого напряжения
22 декабря 2015 г. 10:34
ЭЛСИБ обновляет производственные мощности
13 апреля 2024 г. 13:02
«Русэлпром» представляет новую серию электродвигателей СДН5
28 апреля 2016 г. 13:03